Автор Тема: Помогите подружить щиток в подъезде с квартирой  (Прочитано 78314 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
без чертёжика какого плохо совсем читается. приходит кв. 6 на духовой шкаф 3,3 и варочная панель 4,5 кВт. если работает духовка, то панель уже не включишь, потому, что 3,3+4,5= 7,8 а кв.6 примерно 7 без учета длины проводника. а так то подключить разными проводами духовку и панель вполне разумно, подкинуть к кв. 4 еще два провода кв. 2.5 один на духовку другой на розетки и все дела.
ну а в остальном согласен, что сложно советовать на расстоянии ничего не узрев.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
вот примерно набросал на скорую руку, не судите строго
это то что сделано!
на кухне еще ничего не сделано, кроме проложенного провода 4кв на розетку панели
что бы вы тут переделали из того что уже есть?
ну и жду совета по  поводу подключения кухни, точнее точек что там есть?
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 16:09:13 от kymax »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
ну так поможет кто нибудь???
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Сбстнно уже все проговорено. Если 4мм вам дорог как память оставьте на плиту закрыв автоматом 25а.
На духовку отдельная линия 2.5 - автомат 16. остальные розетки кухни можно объединить со стиралкой под автомат 16.
А что вы подразумеваете под джамшутами? Таджики и узбеки уже добрались до электричества?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Сбстнно уже все проговорено. Если 4мм вам дорог как память оставьте на плиту закрыв автоматом 25а.
На духовку отдельная линия 2.5 - автомат 16. остальные розетки кухни можно объединить со стиралкой под автомат 16.
А что вы подразумеваете под джамшутами? Таджики и узбеки уже добрались до электричества?
так а если 4кв не дорог то что сделать?
духовку 2,5кв 16А вести от отдельным проводом от 6кв 40А, я правильно понял?
да я уже не знаю кого назвать джамшутами... прокладывали они. но они мне сказали что советы им за 500р давал наш местный электрик, хотя он и открещивается...
и если отрубать розетку для стиралки от общего провода. как обезопаситься от КЗ ведь эти провода остануться под напрягом
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 22:42:16 от kymax »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А вы можете отключив напряжение вскрыть какую-нибудь распаячную коробку и сняв изоленту сфоткать соединение. Уж очень любопытно. Да и для вас полезно, может все же подтолкнет переделать все.
От 40а диффавтомата придется отказаться, заменив его на 16а и 25а которые можно посадить под общее узо 40а. По стиралке мне сложно сказать. Оставьте уж как есть.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Не хочу показаться националистом, но тем не менее:
для того чтобы успешно работать по технической специальности мало даже получить эту специальность в учебном учреждении, надо поработать в этой сфере набираясь опыта у старших товарищей и на своих ошибках. У таджиков и узбеков не было такой возможности. По той причине что когда там была промышленность она держалась на русских а после исхода они снова в первобытно-общинном строе.
Голод заставил их стать мастерами на все руки, но одно дело плитку укладывать другое - работа требующая особых знаний и опыта.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
А вы можете отключив напряжение вскрыть какую-нибудь распаячную коробку и сняв изоленту сфоткать соединение. Уж очень любопытно. Да и для вас полезно, может все же подтолкнет переделать все.
От 40а диффавтомата придется отказаться, заменив его на 16а и 25а которые можно посадить под общее узо 40а. По стиралке мне сложно сказать. Оставьте уж как есть.
так распаячных коробок нет впринципе)))
а на 40А стоит УЗО+автомат моноблок, ну эт как сказал электрик
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
так распаячных коробок нет впринципе)))
а на 40А стоит УЗО+автомат моноблок, ну эт как сказал электрик

допустим провод на розетку можно провести напрямую с автомата. но выключатель должен коммутироваться. они есть, но по видимому наглухо замоноличены.
этот моноблок называется диффавтомат. либо с него 6мм на духовку и плиты разом. либо разделять и защищать как я говорил ранее
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
либо с него 6мм на духовку и плиты разом. либо разделять и защищать как я говорил ранее
че то не найду как ты ранее говорил...
разделить двумя проводами и автоматами?
электрофорум, форум электриков