Автор Тема: Помогите подружить щиток в подъезде с квартирой  (Прочитано 74151 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Привет
Да выбросте вы ваш диф автомат!
Если попадет молния ,и пройдет к вам в квартиру то погибнет самое низкое сопротивление(электропотребитель) между проводом и заземленными  частями здания.
Обычно это электросчетчик или телевизор.

А диф то чем провинился?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


А диф то чем провинился?


Цитата:  kymax
.......а если серьезно, то вся эта фигня с ДИФом началась после майского удара молнии в наш дом!......


P/S
http://electroforum.su/index.php/topic,645.0.html
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 23:37:17 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
А не проще так: выключить узо, выключить потребители, включить узо и если сразу не выбивает, по очереди включать потребителя. Тот который вызовет срабатывание и ковырять.
dcent25 извините, но ваше описание разрывает мозг
полностью)) уж извините...
который скорее всего не является эликом (иначе не спрашивал бы) а пришел на форум за простым и ясным советом, а не за дискуссией из высших сфер
тут все верно подмечено...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
........тут все верно подмечено...

Я очень рад за вас ,что вы из всего        выше        опубликованного сделали правильный вывод.
Желаю успехов в решении вашей глобальной проблемы.
dcent25
« Последнее редактирование: 04.11.2012, 03:17:48 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
без обид!
просто все ваши рассуждение на научном языке мне "немного" тяжеловато даются, т.к. я не элик, а обычный обыватель с базовым набором знаний просящий помощи в разрешении проблемы. мне не за чем да и не в силах я с вами дискутировать на подобные темы, все равно спс за попытку мне помочь!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
А диф то чем провинился?
в общем то как я и предполагал, ДИФ не сработал ни разу, какие мои дальнейшие действия?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
в общем то как я и предполагал, ДИФ не сработал ни разу, какие мои дальнейшие действия?

поиск неисправности плиты по описанной выше методе при помощи мультиметра. если это не входит в ваши планы закрывайте клеммник и пользуйте так как есть.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
поиск неисправности плиты по описанной выше методе при помощи мультиметра.
можно  чуток подробнее помочь(за огромнейщее СПАСИБО), что-куда-к чему?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Вытаскиваем розетку питания плиты.
Ставим мульт на измерение сопротивления предел десятки килоом
Измеряем сопротивление на клеммнике между точкой подключения заземления (жз провода) и фазой на клемнике.
Замеряем  сопротивление на клеммнике между точкой подключения заземления (жз провода) и нулем на клеммнике.
Удачи!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Вытаскиваем розетку питания плиты.
Ставим мульт на измерение сопротивления предел десятки килоом
Измеряем сопротивление на клеммнике между точкой подключения заземления (жз провода) и фазой на клемнике.
Замеряем  сопротивление на клеммнике между точкой подключения заземления (жз провода) и нулем на клеммнике.
Удачи!
СПС!!! а сопротивление между разными замерами какое должно быть?
электрофорум, форум электриков