Электрификация > Общий электротехнический форум

Помогите определиться с домашней проводкой

<< < (2/12) > >>

Monster3ek:

--- Цитата: aspid_das от 26.05.2013, 18:25:31 --- УЗО как раз не просто формальность, а реальная защита,

--- Конец цитаты ---


Прислушавшись к вашим словам наваял схему подключения УЗО чисто на санузел, стиральную машину и бойлер. Вопрос в том, какое при такой схеме нужно УЗО? У них вродебы немного другие характеристики чем у автоматов.

aspid_das:
Если балкон открытый то на розетку тоже потребуется УЗО.
Ток уставки на утечку должен быть не более 30 мА,
ток на который рассчитаны контакты должен быть
не менее суммарного автоматов, т.е. вам 60А

Monster3ek:

--- Цитата: aspid_das от 26.05.2013, 19:50:04 ---ток на который рассчитаны контакты должен быть
не менее суммарного автоматов, т.е. вам 60А

--- Конец цитаты ---
А если мне разрешат на вход ставить автоматы всего на 25А (что вероятнее всего), то всеравно ставить УЗО на 60А? Или тут неважно, главное чтобы УЗО было больше всех последующих автоматов в сумме?

aspid_das:
Если максимальный ток на любом участке проводки будет ограничен вводным автоматом
25А, то УЗО надо ставить сообразно этому, 32а вполне.

Monster3ek:

--- Цитата: aspid_das от 26.05.2013, 20:12:51 ---Если максимальный ток на любом участке проводки будет ограничен вводным автоматом
25А, то УЗО надо ставить сообразно этому, 32а вполне.

--- Конец цитаты ---
То есть Амперы УЗО должны быть на 30% больше чем у входящих автоматов. А ток утечки от этого не зависит? Так 30мА и остается?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии