Испытания металлов

Многие спрашивают: «Почему в строительных работах так часто используют металл?» Металл имеет высокий уровень надежности, что и делает его фаворитом среди многих других стройматериалов. Металлопрокат это один из самых распространенных и востребованных видов продукции. Сортамент выпускаемой продукции необычайно широк, существует не один десяток их типоразмеров, применяя которые можно решить самые разные производственные задачи. Для их производства используются разнообразные марки стали (углеродистая, низколегированная, конструкционная), поэтому так важно проверять качество материалов перед их использованием.

Испытания металлов в лаборатории

Для определения качественных и эксплуатационных характеристик металла существуют специальные испытательные лаборатории. А если вам нужно провести испытание материалов в Алматы или области? Компания «КазЭкспертПром» предоставляет услугу испытания на разрыв, а также множество других для частных и юридических лиц.

Лаборатория проводит следующие испытания разрушающим контролем:

  • соответствие металла ГОСТ  на статическое растяжение и на ударный изгиб;
  • испытание на удар по Шарпи;
  • соответствие труб ГОСТ на статическое растяжение и расплющивание;
  • испытание сварного соединения на изгиб;

В «КазЭкспертПром» вы также можете заказать испытание пластмасс на статическое растяжение, а также соединений пластмассовых труб. Это особенно актуально в тех случаях, когда ремонтные работы выполнялись «под ключ» без участия заказчика в выборе и закупке необходимого. Исследование металлов в Алматы полностью объективны, т.к. выполняются аттестованные специалистами и только сертифицированными приборами.

Результаты исследования материалов

После окончания исследований компания выдает официальные протоколы испытаний. В бумагах будут зафиксированы результаты оценки качества материалов, перечень дефектов, требований и стандартов. Дополнительно предоставляются фотоотчеты. Это особенно актуально для судебной экспертизы материалов, где важно собрать как можно большее количество доказательств.

 

Ссылка на основную публикацию