Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики

Сколько выдержит электросчётчик?

<< < (8/20) > >>

danilll:
Сдыхание счётчика мне совсем ненужно. Дом,в котором этот счётчик,достаётся мне по наследству,и документов на право собственности пока нет.

Нафига включать мощьнячий прибор? Дело в том,что течёт система отопления,а без болгарки и сварки её не починить.

Что будет,если сгорит счётчик?- а ничего не будет,новый мне фиг кто поставит,бо я не собственник.

Что делать? Ну первый вариант я тут озвучил-аккуратненько,2,5 мм электродом,с большими перерывами .

Второй вариант-автономный генератор. Я могу взять на выходные промышленный САК совершенно бесплатно,и съездить с ним туда(250 км),что ох,как дорого.

Третий вариант-помнится,раньше была услуга временного безлимитного подключения к электросети-зщаплатил 700 руб,и вари весь день. НЕ знаю,есть ли это сейчас,но это впринципе,выход.

danilll:
Интересную я тему поднял-что страшней для счётчика-активная или реактивная нагрузка,а вот ответа толком я не знаю. С одной стороны,ни на предохранительных  элементах,ни на проводах не указывается,какого тока амперы имелись ввиду,с другой стороны,активная нагрузка-превращает эл энергию в тепло,а реактивная-всё ,что переводит эл энергию во что-то кроме тепла. В счётчике ток идёт по проволке,но она то не растянута в линию,а намотана,образует индуктивность. Но я склоняюсь к тому,что без разници счётчику,какой ток-активный или реактивный,а важно значение его силы

nikola38:
Еще вариант (которым многие пользуются ) подключить сварочник , это подключить его до счетчика , на вводе в дом на изоляторах . Скажем вечером или в выходной , когда проверяющий не работает .

DAIM:
А мне кажется, что счетчик - это уже собственность жильца. Ведь именно жилец покупает, устанавливает и поверяет счетчик. Если бы он был в собственности поставщика электроэнергии, то этим бы занимались они. Насчет вопроса горит ли счетчик: горит! Сгоревший счетчик видел (уже снятый приносили), но вот вопрос: сам ли он сгорел или другие приборы в щитке ему "помогли"?

nikola38:
Я видел больше сотни сгоревших счетчиков . В основном сгорают из-за длительной перегрузки и вовремя не протянутых контактов .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии