Автор Тема: О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию  (Прочитано 182752 раз)

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Согласитесь если спец
не знает как собрать простую схему кнопка - пускатель, он вообще ничего не знает.
Ну не каждый ,к примеру, линейщик и подключит. Ну а мне , с моими габаритами, не слишком  уютно будет на высоте.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Ну не каждый ,к примеру, линейщик и подключит. Ну а мне , с моими габаритами, не слишком  уютно будет на высоте.

Дело не в том, чтобы осудить и заклеймить. Дело в соответствии выполняемой работы и навыков.
Если человек принимается чисто канавы копать для кабеля, ему эти знания не принципиальны
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Алл

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • Алл - ученик
  • работа: энергетик
Как насчет квалификации спрашивающего? Или по эту сторону трубки - все без исключения гении практической электротехники? А в чем глубокий смысл этого опроса? Отличная идея-составить перечень глупых вопросов и отдать людям далеким от электротехники - мол сможете определить квалификацию!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Я и говорю-это чушня полная.Лично я ,если бы кто то начал меня пытать-просто послал бы .
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Если я - наниматель. для меня было бы принципиально важно отсеять
сразу тех "спецов" которые ими себя считают, но по факту не являются.
Простой опрос "без обид" позволяет это сделать. Да, опрашиваемый
может знать в 100 раз больше меня. Но мне важно, чтобы он обладал
тем минимумом, позволяющим выполнять те обязанности, для которых
его нанимают.
С другой стороны, если для работника важнее встать в позу и послать меня,
играя в оскорбленное самолюбие, ну и ветер в спину. Не нужна ему работа.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Если меня спросят что я думаю о проблеме заказчика,то могу накидать примерные неисправности,более точно при осмотре который оплатит заказчик.А если мне будут экзамен устраивать,то просто пошлю нах...,и ветер меня не заеб..,уверяю.Потом просто они же и позвонят с просьбой переделать после школьников,которые сдали им экзамен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Представьте себя в роли нанимателя. Вам нужны квалифицированные спецы,
которым можно доверить ремонт дорогостоящего оборудования.
А наниматься приходят алканы, школота и джамшуты. Увы это постоянный
контингент, который кочует от дома к дому. Ваш ход?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
А наниматься приходят алканы, школота и джамшуты.
И никаких проблем не вижу.
Когда нам понадобилась помощь на объектах, то все перечисленные не доходили до дверей офиса... а сразу "До свидания".
Кто же дошёл до офиса, мог ознакомиться с однолинейкой и планами разводок с некоторыми "неоднозначностями"... И если вопросов по проекту и исполнению не возникало даже после наводящих вопросов, то даже не переходили к обсуждению финансовой стороны.
А уж задавать всякие "глупые школярские вопросы" даже в мыслях не было.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Скажем так.В большем случае сам могу почти всё сделать.Но если что то надо такое(времени нет,или желания).Узнаю у знакомых,знакомых спецов.Как то так..

Сообщения объединены: 31.07.2015, 18:08:49
Хах,а смысл идти до  офиса есть?Я делал объект по проекту,проект дали для ознакомления за неделю до начала работ.Вникать даже и не стал.Глянул количество провода,количество линий.На вопрос как вы себе представляете это можно сделать,ответили-всё нормально,проект делали спецы.на два этажа ДК,этаж 800кв.м.+наружка по периметру.1200м проводов в сумме,4 розеточных линии.Кам вам это?
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 18:08:49 от igor »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Кам вам это?
А никак! Мне то этот проект вообще не показывали... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"