Автор Тема: О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию  (Прочитано 181360 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Что же вы на проект то взъелись, даже в глаза не видя? Никто не предлагал экзаменовать и делать экспертизу предложенного проекта.
Если по пунктам, то лежит на столе несколько листков и потенциальному работнику предлагается на него взглянуть с прямым намёком на то, сможет ли он самостоятельно работать по этой или подобной бумаге. Это вполне нормальный тест на профпригодность.
Неоднозначности в проекте, это не косяки левых контор, а некоторые позиции подразумевающие несколько вариантов реализации, причём, ни один из них не отступает от нормативки.
Теперь легче дышится?... особенно тем, которым "тест на профпригодность" может корону помять?
Кстати, пускатели собирать никогда не просили... ни меня, ни я кого-то. У нас электромонтаж, аднакама.  ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
А вот и не стыковочка.Вы ложите проект,и спрашиваете.сможет сделать или нет.Он говорит что сможет,а вы ему -а вот тут мы нарисовали галиматью,и её ты сделать не сможешь.А вот он сможет если?Любой каприз за ваши деньги.Сделать можно всё,возможно будет больше ебл...,но это ведь выполнимо.Вот и получается,что вы умничаете перед работягой.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Простите, если не очень доступно описал процесс... Но сейчас Вы написали просто полную хрень.
В каком месте проявилось неуважение к потенциальному работнику, где именно прозвучало про галиматью в проекте? Если же Вы встаёте в позу обиженного ещё до начала разговора. То вот уж что точно, то это то, что нам в коллективе такой работник не нужен, несмотря на его высочайшую квалификацию...
Одиночки и заносчивые личности пусть работают самостоятельно и не у нас на объектах.
Более тут добавить нечего.
Единственно, что можно вменить нам, то это первоначальный отсев по фейсконтролю... Но это наше право.
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 14:37:36 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
К вам уж точно бы не пошёл.     -Кто же дошёл до офиса, мог ознакомиться с однолинейкой и планами разводок с некоторыми "неоднозначностями"... И если вопросов по проекту и исполнению не возникало даже после наводящих вопросов, то даже не переходили к обсуждению финансовой стороны.-Это ваши слова.Получается,что если человек может выполнить даже ваши неоднозначности,то он вам не подходит.И проект на бумаге я смотрю не обращая на всякие однозначности.Для этого я выезжаю на объект и сверяю его с действительностью.Потому,как те кто его рисует-как правило на самом объекте не бывает.Берёт типовую схему здания и привязывает к ней.Так что это не я заносчивый,а у вас чувство собственного превосходства зашкаливает.А в коллективах у меня отличные отношения.

Сообщения объединены: 02.08.2015, 14:47:51
Видимо привыкли с овцами работать и тех кто что то может сказать отсеиваете.
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 14:47:51 от igor »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
я сказал то, что сказал.
Если кто-то воспринял сказанное не верно, пересмотрев с высоты своего пьедестала высокомерия, ни чем помочь не смогу.
До обвинений о "зашкаливании чувства собственного превосходства" до сих пор не доходило. Так что для меня это что-то новенькое, неведомое...  ;) А Вам вероятно не в новинку. С чем и поздравляю.
За сим, разрешите откланяться.
И с Вами в полемику постараюсь более не вступать, как бы не подхватить чего... высокомерного.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
я  повторил ваши слова.Вы же от них отказались,обвинив меня что я склочник.
электрофорум, форум электриков