Электрификация > Общий электротехнический форум

Изменение проводки на кухне

<< < (2/5) > >>

igor:
По правде говоря ничего не понял от афтора.Но если там так как Палыч изобразил,то всё надо перделывать. :) Как оно ещё работало столько?  :o

Sunich:
Добрый вечер всем!

1. Фото щитка.

На плиту идет отдельный автомат (подписан), на розетки кухни тоже отдельный (предпоследний).

http://saveimg.ru/show-image.php?id=5876ca99856e711c7d2a517916b747d7

http://saveimg.ru/show-image.php?id=fbca1f7fdfa6271be274f57cc59daa63

http://saveimg.ru/show-image.php?id=eba915924b779093b6a146ed1722152d

2. PE - речь про землю? Она есть, можно заменить этот тройник распред.коробкой, подсоединиться и к земле.

3. Розетка плиты снизу тройника в точке 1, на фото ее не видно. Судя по щитку, сечение медного кабеля там 2,5 одножильный!

4. Розетки №2 и 3,похоже, подключены обычными кабелями от удлинителей, многожильные, медные, сечение 1,5

5. Микроволновка подключалась через еще один удлинитель в розетки №3.

6. Вытяжка подключена напрямую к точке 1 через вилку, кабель проверить не могу за мебелью, частично замурован в штробу (за плиткой).

7. розетки точки 2:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=648faca3ef06bcc6d1bf7c9f6bf511a9

8. К разбору нижней мебели готов, нависной нет, плитку трогать тоже не готов

9. Буду приглашать специалиста.

10. Хотелось бы "как надо", на есть ограничения в том, что ремонт как таковой на кухне есть, и в деньгах :)

igor:
Вот со специалистом всё и обговорите.

михал палыч:

--- Цитата: igor от 16.03.2016, 03:34:46 ---Вот со специалистом всё и обговорите.

--- Конец цитаты ---
+ много :)
 Sunich Если бюджетно и без большого ремонта ;D:
 -Вместо блока№1 поставить распаечную коробку.
-Линию на розетки№2 оставить если не хочется возится с плиткой, розетки заменить
-линию на вытяжку оставить или поменять(скорее всего есть пайка или розетка на верху) , т.к.шкапчик все равно придется снимать :D
-линию на розетки №3 если 3х2,5 оставить, если сечение меньше или двухжильная заменить, розетки заменить на единый блок
-проложить линию на телевизор и микроволновку, поставить единный блок
-в распайке соединения сделать согласно ПУЭ
-розетку для плиты заменить на подобную(фото.Розетка Прима РА32-211Р-Б двойная "евр"+для электроплит 16/32А 250В открытой проводки белая «Schneider Electric» ), силовая для панели , евро-для духовки. Провода от щита  минимум 4 мм.кв. :D, присоеденение сделать ПВС 3х6-панель, ПВС3х4-духовка.
- я бы еще поменял тираспольские АВ
И для интереса- щит и проводка переделовалась, или так и было

Артем В.:
Если хотите бюджетно, то сделайте так как надо!  Один раз и забудете про это. Розеточная линияне распаиввается ( распайки на розеточную линию не делаются) !!! Вызвав специалиста на дом вы точно будете знать, что и как вам нужно сделать! Каждый.должен заниматься своим делом. Именно здесь- электрик, прокладкой проводки на кухню.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии