Электрификация > Общий электротехнический форум

Как проверить электронный балласт EB236?

<< < (7/10) > >>

aspid_das:

--- Цитата: Никола54 от 27.01.2016, 02:32:27 ---Припаяй предохранитель и возможно балласт заработает.

--- Конец цитаты ---

Хм. Как его исцелит предохранитель?

slonik:
Вот он.

Topmo3:

--- Цитата: slonik от 23.01.2016, 14:00:56 ---Проверил все элементы балласта.Правда не выпаивая-все в норме.Обрывов и к.з. нет.
--- Конец цитаты ---
Бум считать эти слова шуткой.
Вам надо, тестером, проверить исправность транзисторов, (а так как выводы их шунтированы малыми сопротивлениями резисторов и обмоток трансформатора), нужно, хотя бы, отпаять один вывод резисторов R2 и R3.

sergey_sav®:

--- Цитата: aspid_das от 27.01.2016, 03:03:57 ---Хм. Как его исцелит предохранитель?

--- Конец цитаты ---
Никак, зато в теме отметился...

slonik:
В данном случае можно и не выпаивая-просто сравнить сопротивления бэ, бк , кэ обоих транзисторов в обоих направлениях. Если один из них поврежден то  сопротивления будут сильно отличаться .У меня они почти полностью идентичны.Ну если надо точно то тогда конечно выпаиваем. Но из опыта знаю что такие случаи очень редки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии