Тематический раздел > Электротехнические материалы
Проблемы с Ресантой
iandr:
Из паспорта от Ресанты.
SHTuZER:
А до 190В, тоже падение мощности при стабильных токах?
DAIM:
--- Цитата: Dcent25 от 14.10.2013, 03:00:27 ---А на входе какой ток?
--- Конец цитаты ---
Опечатался))) конечно же речь о токе на входе, а не выходе.
--- Цитата: Dcent25 от 14.10.2013, 03:00:27 ---Где логика?
--- Конец цитаты ---
Для танкистов (упрощая и в который раз повторяя): если максимальная мощность стаба 10 кВА (а ток соответственно 50 А), то ему по барабану при каком напряжении кормить нагрузку 1 кВт. Т.к. при напряжении 220 В ток будет 4 А, а при напряжении 150В - 6А. И всё это будет в пределах 50А стаба. Если мы подключаем к стабу чисто активную нагрузку 10 кВт, то при 220 В стаб будет работать, а при напряжении 150 В выключится по перегрузке. При таком напряжении можно будет подключать только мощность не более 4,5 кВт. А вот если б стабилизатор повышал максимальный входной ток, то и при 150 вольтах можно б было подключить 10 кВт активной нагрузки.
--- Цитата: SHTuZER от 14.10.2013, 20:18:49 ---А до 190В, тоже падение мощности при стабильных токах?
--- Конец цитаты ---
Конечно же! При напряжениях меньше 190 вольт происходит падение максимальной выходной мощности.
А первую картинку из паспорта ресанты следует читать так (в случае с нашим примером про стабилизатор на 10 кВА и потребитель на 1 кВт): при падении напряжения ток на питание одного потребителя возрастает (т.е. наши 1 кВт), поэтому уменьшается максимальная выходная мощность регулятора. Т.е. всё именно так, как я и говорил ранее.
P.S. давайте говорить о стабилизаторах, а не о гаражных поделках китайских рабочих под названием "ресанта".
SHTuZER:
Я неправильно поставил вопрос и ввел Вас в заблуждение. Я имел ввиду диапазона выше 190 В по графику. 190 - 220 В.
DAIM:
--- Цитата: SHTuZER от 15.10.2013, 17:47:09 ---Я неправильно поставил вопрос и ввел Вас в заблуждение. Я имел ввиду диапазона выше 190 В по графику. 190 - 220 В.
--- Конец цитаты ---
После 190 вольт максимальная мощность ровняется номинальной. Т.е., что 190, что 220, что 250 вольт - выходная мощность одинаковая и она максимальна. (см. график в первом посте на этой странице)
Навигация
Перейти к полной версии