Автор Тема: Помогите разобраться молодому коллеге  (Прочитано 33895 раз)

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
эхххх. такую дисскусию пропустил.
у нас похожая ситуевина ,7 лет работали ,щас провели полную реконструкцию с новой проводкой .придется все запоминать заново 8)
Совет первый-будь наглее! да да именно наглее.
раньше тоже заходил ,а можете компьютер выключить ,бе бе бе ,млеял ,щас заходиш-через 10 мин. выключу сохраняйте, что нужно.
требуй ,а не проси, ИМ это нужно больше чем тебе.
у меня было пару таких случаев ,правда не таких угрюмых.
мой совет ,запасись фонариками ,выспись и выходи в ночь!
ломай ВСЕ!
все коробки что найдеш-разобрать ,розетки снять ,короче отключить все все и начать вызванивать.
квадратной батарейки+лампочка на 6.3В ну или китайскиго мультиметра за 300 рэ хватит.
сразу рисуй схему! подписывай, что откуда идет и куда приходит! только так найдеш,
много думать и мало делать-вредно!
постарайся обьяснить, что взломать аккуратно потолок в паре мест дешевле, чем менять всю проводку потом!!!
удачи
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
Надеюсь хоть отвертка найдется для отсадки линий в скупой частной стоматологической клинике?

 :D Предпочитаю свой инструмент.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
эхххх. такую дисскусию пропустил.
у нас похожая ситуевина ,7 лет работали ,щас провели полную реконструкцию с новой проводкой .придется все запоминать заново 8)
Совет первый-будь наглее! да да именно наглее.
раньше тоже заходил ,а можете компьютер выключить ,бе бе бе ,млеял ,щас заходиш-через 10 мин. выключу сохраняйте, что нужно.
требуй ,а не проси, ИМ это нужно больше чем тебе.
у меня было пару таких случаев ,правда не таких угрюмых.
мой совет ,запасись фонариками ,выспись и выходи в ночь!
ломай ВСЕ!
все коробки что найдеш-разобрать ,розетки снять ,короче отключить все все и начать вызванивать.
квадратной батарейки+лампочка на 6.3В ну или китайскиго мультиметра за 300 рэ хватит.
сразу рисуй схему! подписывай, что откуда идет и куда приходит! только так найдеш,
много думать и мало делать-вредно!
постарайся обьяснить, что взломать аккуратно потолок в паре мест дешевле, чем менять всю проводку потом!!!
удачи

Спасибо за совет! Проблема в том, что вводной щит находится в кабинете главврача, вход туда только в его присутствии, поскольку там находятся наркосодержащие лекарства. Потому как выбьет опять вводной, так нужен главврач, а у него рабочий строго - с 9АМ до 5РМ. А у меня это подработка, а основная по графику.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
вводной щит находится в кабинете главврача, вход туда только в его присутствии, поскольку там находятся наркосодержащие лекарства. Потому как выбьет опять вводной, так нужен главврач, а у него рабочий строго - с 9АМ до 5РМ. А у меня это подработка, а основная по графику.

Умно! А если кого током притянет в его отсутствие? Нет на вас инспектора
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Надеюсь хоть отвертка найдется для отсадки линий в скупой частной стоматологической клинике?

 :D Предпочитаю свой инструмент.
Это был сарказм... инструмент должен быть!!! свой не свой - это другой вопрос... Первое и самое необходимое, как уже и было отмечено выше - это токоизмерительные клещи, пусть "галимый кетай" , но чтоб они были... меггер... да в конце концов можно приставку к мультику купить, для ваших задач будет более чем..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
жалобы были именно на хлопки на крыльце в момент отключения автоматов.
По моему это о чём то должно говорить, а конкретнее о том, что где-то на крыльце было или есть к/з. Что мешает: 1. расспросить где конкретно были хлопки?, 2. включить автоматы и самому послушать?
« Последнее редактирование: 22.09.2013, 01:01:14 от Rocket »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
вводной щит находится в кабинете главврача, вход туда только в его присутствии, поскольку там находятся наркосодержащие лекарства. Потому как выбьет опять вводной, так нужен главврач, а у него рабочий строго - с 9АМ до 5РМ. А у меня это подработка, а основная по графику.

Умно! А если кого током притянет в его отсутствие? Нет на вас инспектора
Это вводной, распределительная сборка в холле, где однополюсные по потребителям стоят.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
Надеюсь хоть отвертка найдется для отсадки линий в скупой частной стоматологической клинике?

 :D Предпочитаю свой инструмент.
Это был сарказм... инструмент должен быть!!! свой не свой - это другой вопрос... Первое и самое необходимое, как уже и было отмечено выше - это токоизмерительные клещи, пусть "галимый кетай" , но чтоб они были... меггер... да в конце концов можно приставку к мультику купить, для ваших задач будет более чем..
Клещи в ближайшее время приобрету себе.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
жалобы были именно на хлопки на крыльце в момент отключения автоматов.
По моему это о чём то должно говорить, а конкретнее о том, что где-то на крыльце было или есть к/з. Что мешает: 1. расспросить где конкретно были хлопки?, 2. включить автоматы и самому послушать?
Я обесточил крыльцо - напряжения там не должно быть. Когда один раз при меня произошло отключение, я был рядом с этим крыльцом, то ничего, кроме хлопка отключающегося автомата в холле, не услышал!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
ты автоматы то однополюсные менял? хотябы не на совсем ,а просто проверить?
я не ленивый-я энергосберегающий