Автор Тема: Помогите разобраться молодому коллеге  (Прочитано 31843 раз)

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
Господа, давайте без сарказма! Клиника частная, ремонт делала нерусская комплексная бригада. Ожидать можно действительно чего угодно. Но нужно разобраться. По поводу сроков поверки и правил, все покупается, лишь бы делать деньги - стоматологи мать их!)
без обид Вы сами на свой вопрос ответили
на монтаж денег нет на взятку есть где логика где экономия
в карйнем случае на операцию мона удлиннитель бросить

Когда монтаж вели, денег действительно не было, ну или слишком жадный руководитель. Теперь все изменилось.
Пластическому хирургу нечем будет с удлинителем помочь - много света, много аппаратуры.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
а дальше - предполагаю последовательно через распайки.

Полагаю через расскрутки. Не русская бригада не знает пайки.
Вообще расколитесь на токоизмерительные клещи, очень пригодятся и сейчас и в будущем.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
а дальше - предполагаю последовательно через распайки.

Полагаю через расскрутки. Не русская бригада не знает пайки.
Вообще расколитесь на токоизмерительные клещи, очень пригодятся и сейчас и в будущем.

Распайки я имел ввиду распаячные коробки.
Клещи закажу, да и себе пора бы уже купить).
« Последнее редактирование: 21.09.2013, 16:41:32 от Romario88 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Я все это прекрасно понимаю, но ничего нового не добавлялось, поэтому перегрузку не рассматриваю как первопричину.
По поводу сдохло оборудование - все потребители работают без видимых изменений.
И по поводу двухполюсного автомата в вводном щитке - нет, не УЗО, а именно двухполюсный автомат, а их по одному на каждой фазе и линии с них идут они в другую сборку, где уже по фазам раскиданы однополюсные автоматы.
это всё метод научного тыка
просто отключайте и смотрите
как между собой 9 розеток соеденены



В розетки еще не лазил, с автомата уходят 2 провода, а дальше - предполагаю последовательно через распайки.
точно через распайки а не шлейфом
если я Вас правильно понял у Вас однофазный ввод
напишите каким сечение сделан ввод и приблизительную общую мощность и если заземление
« Последнее редактирование: 21.09.2013, 16:45:02 от megrad »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Распайки я имел ввиду распаячные коробки.

Я понял. Я говорю о методе работы гастробайтеров. Расковыряете в незаметном месте коробочку снимите изоленту и удостоверьтесь.
Вы пробовали отключить от розеток все оборудование и посмотреть будет ли срабатывание? Я имею ввиду чтобы удостовериться что неисправна именно проводка а не периферия.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
Я все это прекрасно понимаю, но ничего нового не добавлялось, поэтому перегрузку не рассматриваю как первопричину.
По поводу сдохло оборудование - все потребители работают без видимых изменений.
И по поводу двухполюсного автомата в вводном щитке - нет, не УЗО, а именно двухполюсный автомат, а их по одному на каждой фазе и линии с них идут они в другую сборку, где уже по фазам раскиданы однополюсные автоматы.
это всё метод научного тыка
просто отключайте и смотрите
как между собой 9 розеток соеденены



В розетки еще не лазил, с автомата уходят 2 провода, а дальше - предполагаю последовательно через распайки.
точно через распайки а не шлейфом
если я Вас правильно понял у Вас однофазный ввод
напишите каким сечение сделан ввод и приблизительную общую мощность и если заземление

Не знаю как сделаны розетки - не лазил еще. Подчеркну лишь то, что делала комплексная нерусская бригада, поэтому может быть все что угодно.
Ввод трехфазный, я об этом говорил. 16мм2 вводной кабель. Мощность не мерил. Заземление есть.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
Распайки я имел ввиду распаячные коробки.

Я понял. Я говорю о методе работы гастробайтеров. Расковыряете в незаметном месте коробочку снимите изоленту и удостоверьтесь.
Вы пробовали отключить от розеток все оборудование и посмотреть будет ли срабатывание? Я имею ввиду чтобы удостовериться что неисправна именно проводка а не периферия.

Если бы еще найти хоть одну распайку!(
Нет, не пробовал еще, но разве может оргтехника работать при подобной неисправности? Обязательно проверю этот момент. Просто усугубляется это все тем, что не сразу срабатывает, а через некоторое время
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
а зачем стоит двухполюсный
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Romario88

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Romario88 - ученик
а зачем стоит двухполюсный

Понятия не имею! Ноль через него проходит.
Я плохо знаком с устройством АВР, может для этого нужно. Хотя генератор все равно не будет одну фазу давать при исчезновении одной из них по основному вводу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
потолки какие
электрофорум, форум электриков