Автор Тема: Помогите подружить щиток в подъезде с квартирой  (Прочитано 78901 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
А может просто купить новый диф и поменять (цена вопроса около 500 р)?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А может просто купить новый диф и поменять (цена вопроса около 500 р)?

sergey_sav®Вполне возможно что и так, но вдруг для срабатывания есть причины.
kymaxА попробуйте желтозеленый отсоединить от клеммника и снова попробовать включиться в розетку. Будет ли срабатывание?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
А может просто купить новый диф и поменять (цена вопроса около 500 р)?
че то я дешевле 1000р и то ИЕК не видел а АВВ порядка 1500р стоит. да и я бы не прочь купить, лишь бы решило это проблему! просто совсем уж он себя по разному ведет, то срабатывает при включении панели то нет))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Если покупать то необязательно диф. У вас автоматы уже есть и дублировать их нет смысла. можно в ваш внутриквартирный щит поставить узо на все три автомата. Только ток его должен быть не меньше чем суммарный автоматов
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
kymaxА попробуйте желтозеленый отсоединить от клеммника и снова попробовать включиться в розетку. Будет ли срабатывание?
срабатывания нет! так я уже пробовал работало где то неделю еще на старой проводке, и срабатывания не было
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
заизолируйте жз и погоняйте пока так. И панель в отдельности и с другими нагрузками вкупе
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
заизолируйте жз и погоняйте пока так. И панель в отдельности и с другими нагрузками вкупе
а без земли это плохо??? т.е. вы все-таки придерживаетесь мнения что жз и ноль где-то внутри панели встречаются?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Для вас важно опредилиться с причиной. Остальное будет потом. У меня смутное ощущение что это не последний пост в этой теме  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Для вас важно опредилиться с причиной. Остальное будет потом. У меня смутное ощущение что это не последний пост в этой теме  ;D
ну я уверен что с откл жз проводом срабатывать не будет процентов на 99...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Если покупать то необязательно диф. У вас автоматы уже есть и дублировать их нет смысла. можно в ваш внутриквартирный щит поставить узо на все три автомата. Только ток его должен быть не меньше чем суммарный автоматов
именно во внутриквартирный щиток поставить УЗО, а не заменить ДИФ в шите подъезда на УЗО?
электрофорум, форум электриков