Автор Тема: Помогите подружить щиток в подъезде с квартирой  (Прочитано 79929 раз)

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
блин, ребят, вы че прикалываетесь!?
я ж сто раз написал что в щите все в порядке, а скрутки закатаны в стяжку...
что не понятно то?...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Вот совсем не хочется перечитывать все страницы темы, а посему, возможно повторюсь...
Коль такое исполнение проводки вызывает сильные опасения (что вполне оправдано), то всё сделанное похерить и сделать всё по новой.
Если на этот вопрос у автора иное мнение, то не надо было и тему создавать.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Вы вводите нас в заблуждение скруткой. С одной стороны нет коробок, с другой - все на скрутках. Где же скрутки, если не в коробках? Или вы под скруткой понимаете что-то иное...
Мое понимание его слов ... все провода на скрутках ... они без коробок ...  замазаны в стену ...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Мое понимание его слов ... все провода на скрутках ... они без коробок ...  замазаны в стену ...
я об этом с первого поста писал)) ну да ладно.
всем большое СПС!!! за ответы...
в итоге  что было сделано:
из щита в подъезде от ДИФавтомата IEK С40 30ma идет в квартиру провод 6кв
от этого провода ответвляется через автомат ABB С25 провод 4кв и уходит на варочную панель макс мощностью 4,7кВт
также от провода 6кв ответвляется через автомат АВВ С16 провод 2,5кв у уходит на духовой шкаф макс мощностью 3,3кВт
и наконец третий провод 2,5кв через автомат АВВ С16 уходит на розетки: комп 700Вт, холодильник, вытяжка, и розетка для бытовых приборов.
вопрос 1:
после всех ваших постов, указов и "ругательств меня", скажите, ВСЕ ЛИ ТАК Я СДЕЛАЛ?
вопрос 2:
если вдруг в подъезде сработает ДИФ, то что это МОЖЕТ БЫТЬ? косяки с проводкой, подключением розеток исключен, т.к. делал все сам лично, проводку чуть ли не "облизывал))", розетки все подключал одинаково (слева-ноль справа-фаза); так же исключены какие либо косяки с бытовой техникой, т.к. ВСЕ абсолютно новое не более 3 месяцев (комп, шкаф, панель, холодильник и т.д.)


электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
крче не прошло и часа как вырубило ДИФ в подъезде!!! >:( >:( >:(
что за херня???
ребят, подскажите что нить?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
крче не прошло и часа как вырубило ДИФ в подъезде!!! >:( >:( >:(
что за херня???
ребят, подскажите что нить?

Дифф может отработать как по утечке так и по перегрузке. Что именно у вас - неизвестно (за это не люблю я дифы). Анализируйте что именно было включено. пробуйте экспериментировать включая разные потребители выясните на что реагирует зашита. А вообще что у вас там узбеки накрутили только аллаху ведомо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Мне каажется у Вас какая то скрутка плохо заизолирована, и иногда шьет в стену или в соседнюю скрутку (утечка короче).
Выходов вижу два:
1. Заставить переделывать "авторов", (за что спрашивается деньги платили).
2. Переходить на "советский" способ электропитания, а именно убрать все "диф"ы и оставить только автоматы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Переходить на "советский" способ электропитания, а именно убрать все "диф"ы и оставить только автоматы.

Ну, учитывая что проводка у ТС в полу (залита в стяжку, как он говорит) и вся на скрутках. то
его ожидает веселая эксплуатация. особенно если соседи сверху зальют.
kymax, не занимались бы вы глупостями и не ставили бы собственную безопасность и безопасность своих домашних в залог неумелым и неумным мастерам. Вызовите спецов и переделайте все так как надо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Мое понимание его слов ... все провода на скрутках ... они без коробок ...  замазаны в стену ...
я об этом с первого поста писал)) ну да ладно.
всем большое СПС!!! за ответы...
в итоге  что было сделано:
из щита в подъезде от ДИФавтомата IEK С40 30ma идет в квартиру провод 6кв
поменяйте ДИФ на АВ 40А после поставьте УЗО можно на 40 и более ампер но с током утечки 100млА,
суммарно ток утечки всего подключёного оборудования квартиры может превышать ваши 30млА
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kymax

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 68
  • kymax - ученик
    • E-mail
  • Skype: kymaxim
Дифф может отработать как по утечке так и по перегрузке. Что именно у вас - неизвестно (за это не люблю я дифы). Анализируйте что именно было включено. пробуйте экспериментировать включая разные потребители выясните на что реагирует зашита. А вообще что у вас там узбеки накрутили только аллаху ведомо.
если по перегрузке, то почему не сработали автоматы которые стоят до ДИФа? было включено все. такие танцы с бубном как эксперименты с вкл и выкл различных приборов я уже пробовал на старой проводке... срабатывали разные варианты, а могло и вообще пару дней работать без проблем
электрофорум, форум электриков