Электрификация > Обмен опытом, опросы и конкурсы электриков

Ужасы нашего электрика

<< < (35/65) > >>

®-~=АН32=~-©:
про молодость и настырность

Работал на нашем заводе дедок один электриком -он как то байку нам рассказал такую. Служил он, в 60-х годы, в Калининградской области. Когда-то это место называлось Восточная Пруссия, ну соответственно мы и пользовались благами построенными немцами.

А строили немцы у себя хорошо - надо отдать им должное - до сих пор в мелких городках сквозь нашу штукатурку проступают немецкие надписи на стенах домов.

Так вот, случилась там в это время такая история: пришел работать в одну из контор, заведующих местным электричеством, молодой и настырный специалист. Около границы с Польшей на речке стоит там разводной мост с электроприводом ( до сих пор кстати разведен) и вздумал этот настырный его свести, чтоб,значит, страна экономила горючее на объезде.

Нашел он электрощит, ну и стал, в багородных порывах,  переводить тумблеры из положения "A" в положение "Б". Ничего у него конечно не вышло с наскоку - он и бросил это дело.

Но не тут-то было! Через пару часов звонят из Польши: - Мужики, что там у вас творится? Вы ж нам два воеводства без электричества оставили!

Наши орлы даже и не подозревали , что питали столько лет с калининградской электростанции эти воеводства - раньше то прусская земля была - поляки себе под шумок оттяпали!

Rocket:
Фото на тему "Дом после строителей". Дом сдан в конце 2011 года.
общий вид щитка

заземляющий проводник прикручен к покрашенной клемме щитка, проволочкой  :P

нарощенные провода  с квартир (скрутки)

нарощенные провода  с квартир (скрутки), заземляющие провода с квартир подключены на корпус щитка, на краску.  :P


щиток из другого подъезда (на последнем, 9 этаже)
общий вид щитка

заземляющий проводник прикручен к покрашенной клемме щитка, проволочкой  :P

нарощенные провода  с квартир (скрутки). квартирные, заземляющие провода вместе с нулевыми подключены на нулевые шинки, после счётчика (жёлтые и синие провода)

И мы ещё стремимся в Европу......  :'(
Папуасы, блин.  :(


Серый:
За техническое решение, изображенное на втором и предпоследнем фото, готов лично отрывать йайтса!  >:(

Rocket:

--- Цитата: Серый от 14.03.2013, 10:50:15 ---За техническое решение, изображенное на втором и предпоследнем фото, готов лично отрывать йайтса!  >:(

--- Конец цитаты ---
Тут походу не только строителям, а и комиссии от Гор. совета, которая принимала дом на баланс, нужно "отрывать йайтса".
Эта строительная компания строит у нас целый микрорайон. Странно что так сильно напортачили только в одном 6 подъездном доме.
В 30% коридорных щитков ноль подключен таким образом, а нарощенные провода от квартир (на скрутках) практически во всех щитках.

Владимир:
Дом сдан в 2011году, а фото в 2007 :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии