Электрификация > Обмен опытом, опросы и конкурсы электриков

Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)

<< < (2/5) > >>

korsaj:
Когдато сгорело несколько комплектов контактов на пускатели 4-велечены: перегоняли телегу роторного эксковатора (2-а двигателя по 40кВт), подключали через переносной пульт с напряжением управления 220 вольт. Так вот подключал его студент (30 с хвостиком лет) из ближайщего РП и на вопрос хорошо ли прикрутил "землю" (его предупреждали перед работой) ответил Да!!!, мы час голову ломали почему при включении пускателя горят контакты, пока я не сходил в РП и не увидел своими глазами как хорошо прикручена "земля" - ОНА ПРОСТО ЛЕЖАЛА НА ПОЛУ ПОД РП.

П.С. А потом еще тотже студент чуть не раздавил кабину танкового тягача той же телегой (не обесточив пульт, начал провод наматывать повер кнопок, хорошо рядом стоял, успел автомат отключить).

®-~=АН32=~-©:
Сегодня сменщик порадовал...надо было у проректора по строительству и ремонту, армянина по национальности поставить 2 розетки..

спрашивает тут можно сверлить? я грю лучше тут... и отошел на вахту предупредить что отключу все им...там одна линия и на пост охраны и на инженера охраны труда и на ГОЧС и на главного инженера...в этот момент звук перфоратора, хороший хлопок...и на охране вся сигналка на секунду отрубается...из кабинета доносятся богатые русско-армянские матюки...Прямое попадание..строго по центру..Кстати если бы он меня не послушал и просверлил бы в первом месте, он бы попал бы в тот же самый провод...его там в синусовидной штробе положили

electro:
каждый электрик и домашний мастер, хоть раз в жизни подключает групповую розетку (розеточная колодка)



случается, что при затяжке ломается болтовой контакт который прикреплен клепкой к контактной пластине розеточной колодки

electro:
для ремонта неплохо подойдет двух болтовая клемма
один контакт которой, закручиваем на контактной пластине
а к другому подключаем питающий провод



sylfaen:
Я лично эту клемму,  даже неоторванную и на новой колодке всегда пропаиваю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии