Автор Тема: расчет предельно допустимых нагрузок на кабель  (Прочитано 9295 раз)

tsvet555

  • Гость

здравствуйте! вопрос для меня очень серьезный! помогите найти в инете таблицу с достоверными данными! дело в том что мне нужно расчитать нагрузку на кабель аввг 4 на 150,4на 185,и 4на 240. СКОЛЬКО КИЛОВАТ ВЫДЕРЖАТ ДАННЫЕ КАБЕЛЯ,СИЛУ ТОКА В АМПЕРАХ. Длинна 320 метров,проложен на кабельной эстакаде на полках. Если дадите совет либо расчитаете мне-очень выручите!  Спасибо огромное.ss
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 09:32:17 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
ПУЭ изд.7, Раздел 1, Глава 1.3, начиная с п. 1.3.10
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Цитировать
Длинна 320 метров
При такой длине вам нужно расчитать кабель кроме допустимых токов также на падение напряжения.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
При сечениях 240 и длине 320 метров нужно не на форуме спрашивать про нагрузку, а в проектном институте
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Воспользуйся программой Cable. Там можно и по току, и по падению напряжения можно рассчитать, длина кабеля, способы прокладки тоже есть (негусто правда, но все же)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

здравствуйте! вопрос для меня очень серьезный! помогите найти в инете таблицу с достоверными данными! дело в том что мне нужно расчитать нагрузку на кабель аввг 4 на 150,4на 185,и 4на 240. СКОЛЬКО КИЛОВАТ ВЫДЕРЖАТ ДАННЫЕ КАБЕЛЯ,СИЛУ ТОКА В АМПЕРАХ. Длинна 320 метров,проложен на кабельной эстакаде на полках. Если дадите совет либо расчитаете мне-очень выручите!  Спасибо огромное.ss



Привет
Я вставил в "Яндех" выделеную фразу и получил кучу ссылок .Вот одна из них
http://cabel.com.ua/dictionaries/electrical-cable-sizes/
Вам что лень поискать самому ?
Прислушайтесь к советам  DAIM ,sergey_sav®.
Я сними полностью согласен.
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 15:14:20 от dcent25 »

Dcent25