Автор Тема: Электрики шутят  (Прочитано 416804 раз)

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #330 : 09.01.2014, 14:00:09 »
Для того чтобы почти полностью восстановить мировую гармонию в нашем квартале, вернуть любящим парам ужин при свечах, оторвать детей от компьютера, а их родителей - от телевизора, полного чернухи, потребовалась всего лишь одна небольшая техническая ошибка электрика местного ЖЭКа Сидорова...
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #331 : 10.01.2014, 04:11:51 »
Сидим в диспетчерской, авария по КЛ 10 кВ. Приличный район без света. Конец декабря, кругом новогоднее настроение, ёлки, утренники, в общем, все в преддверии праздника. Кто сидел в диспетчерской при аварии по высокой, тот понимает атмосферу. Телефон не умолкает. Я поднимаю трубку, начинаю разговор с молодой девушкой, вроде разговорились, лучше подольше поговорить с одним, чем через минуту объяснять другому то же самое, какой ещё попадётся, могут и послать, и такого наслушаешься... В общем, разговор клеится. Естественно, мне жалуются, что ёлка, а света нет, и т.д. и т.п. А я по рации слышу, что бригада ОВБ на ТП будет включать ВН и подавать напряжение. Я говорю: Вы же знаете, что под Новый Год всегда происходят чудеса, представьте, что я добрый волшебник, и от вас требуется вместе со мной повторить слова "Раз, Два, Три, ёлочка гори!!!" Ну в общем я её уболтал, подобрал время, пока разговаривал, и она вместе со мной эти слова повторяет. Слышу, в трубке - тишина. Потом такой замогильный шёпот: "....уя себе!!!". Минут десять на звонки никто не отвечал...

energobar
8 января, 20:00
Решил написать, когда прочитал аналогичный случай на Анекдот.ru.
31 декабря был рабочий день. Сижу на  "Горячей линии". В районе 15.00 пришло сообщение об отключении фидера  в одном из пригородов Казани. Часть поселка без света. Новогоднее настроение, ёлки, готовка, встреча гостей, в общем, все в преддверии праздника - кому понравится сидеть без света.   Начались звонки жителей.  Между звонками успеваю позвонить в Южный РЭС Павлу Ивановичу Чеклаукову и выяснить причину. Он говорит, что еще максимум 20 минут и свет будет.
Телефон не умолкает. Я поднимаю трубку, начинаю разговор с очередной настойчивой женщиной, которая требует что-нибудь сделать. В общем, разговор про то, испортят праздник энергетики народу или нет. Естественно, она жалуется, что ёлка, пришли гости, а света нет, и т.д. и т.п. Тут смотрю 20 минут П.И.Чеклаукова прошли.  И решив "была-не была", говорю "Я сейчас что-нибудь попробую". В том конце иронично и с недоверием  "Ну, попробуйте!"  А сама давай дальше нотации читать. Я начал тянуть время и шуршать всякими железками на столе. Слышу, в трубке - тишина. Потом такой восторженный крик: "Обалдеть, вы что-то накрутили и свет включился!!!". Дальше были красивые слова., но тут я не причем. просто ребята из Южного РЭС так оперативно сработали. Браво Павел Иванович!
А домой я ушел в прекрасном настроении. Отключений больше до утра не было.
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Электрики шутят
« Ответ #332 : 14.01.2014, 11:33:08 »
Сразу оговорюсь, что я не считаю себя самым крутым спецом во всех областях, но это не повод не посмеяться над товарищами.
На наружней стене операторной у меня установлено две силовые розетки четырёхштырьковые на 16 ампер для автомобильных подогревателей на 220 вольт и одна трёхфазная пятиштырьковая для меня, включаю асинхронные движки и другую трёхфазку при работе и ремонте на улице.
Машин стало больше, розеток не хватает, удлинители, что наделал механик вышибают автомат, пришли ко мне за правдой.
Я не долго думая делаю типа разветвлителя, вилку в трехфазную розетку, коробка и от неё ставлю две розетки с разными фазами, все на подставочке, удобно пользоваться.
Смотрю стоит в кабинете механника, день, два. Не выдержал поймал водителя, начал пытать-оказывается они бояться получить в свои машины 380, потому что не узрели в моей конструкции никакого преобразователя из 380 в 220.
Объяснил, как смог по простому, что одна фаза и ноль это 220, а три фазы и ноль это 380, провели аналогию с плюсом и минусом на машине (без этого половина автомобилистов не понимают что такое фаза и ноль).
Опять лежит переноска.
Оказалось, главный инженер всё узнал и что бы добить механика, зашел и спросил, как тот собирается греть машины на 127 вольтах, потому что если 380 разделить на три... и вообще у меня там пять проводов на две розетки и будет перекос на одну машину.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #333 : 22.01.2014, 23:14:03 »
Вопрос: Сколько сексуальных извращенцев необходимо,
 чтобы ввернуть лампочку?
Ответ: Всего один, но потом требуется 8 санитаров,
 чтобы вывернуть ее обратно.

- Сколько нужно чернобыльцев, чтобы ввернуть лампочку?
- Ни одного: они и так в темноте светятся.

Звонок в техподдержку:
- У меня гугл не открывается...
- Лампочка на модеме горит?
- Да. Только это не лампочка, а тиристорный светодиод.
- Гм... Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне...
« Последнее редактирование: 20.03.2014, 18:09:04 от electro »
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #334 : 23.01.2014, 00:42:35 »
 - Вот, это Вам от стресса,  это - от депрессии, это - от нервного перенапряжения.
    - Доктор, а у Вас ничего, кроме водки, нет?
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн moshkarow

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 171
  • moshkarow - ученик
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #335 : 23.01.2014, 11:49:29 »
Если подойти к спящему электрику и изо всей силы гаркнуть ему на ухо "Двести двадцать!" - то он тут же подскочит и может убить за это. Это ещё раз доказывает, что 220 опасно для жизни.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн moshkarow

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 171
  • moshkarow - ученик
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #336 : 23.01.2014, 12:17:08 »
Совет молодому электрику: -Если ваши руки в диэлектрических перчатках, то неважно откуда они растут.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Электрики шутят
« Ответ #337 : 23.01.2014, 21:34:49 »
  неважно откуда они растут.
В продолжение:
Если на вашей голове каска, неважно откуда растет шея.
Если на ваших глазах очки, то неважно где находятся глаза и куда смотрят.
« Последнее редактирование: 23.01.2014, 21:36:41 от SHTuZER »
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Электрики шутят
« Ответ #338 : 24.01.2014, 00:57:18 »
В продолжение:

 Памятка молодому электрику:
Если ты попадешь под напряжение 220в, то напарник обязательно тебя освободит..., как только перестанет дико ржать.
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Электрики шутят
« Ответ #339 : 26.01.2014, 01:15:58 »
Он будет инженером
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор