Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики

220 В по фасаду?

<< < (3/8) > >>

kvakin19:

--- Цитата: ®-~=АН23=~-© от 21.07.2012, 15:06:40 ---А вроде же металлорукав вообще запретили к прокладке??

--- Конец цитаты ---
Давно ли? Где енто прописано?

komparator07:
металлорукав запрещено использовать на стене из горючего материала, например в деревянном доме, если по бетону, запретов пока не было, по крайней мере инженеры нашей компании об этом ниче не говорят, да и сам я ниче подобного не слышал.

aspid_das:
Еще металлорукав запрещен для наружных электроустановок, в сырых и взрывоопасных помещениях.
В остальных случаях прямого запрета нет. Но косвенно - каждая металлическая оболочка должна быть заземлена, а металлорукав как заземлишь?

kvakin19:

--- Цитата: aspid_das от 21.07.2012, 23:54:40 ---Еще металлорукав запрещен для наружных электроустановок, в сырых и взрывоопасных помещениях.
В остальных случаях прямого запрета нет. Но косвенно - каждая металлическая оболочка должна быть заземлена, а металлорукав как заземлишь?

--- Конец цитаты ---
Обычно одевали на него хомут или припаивали РЕ.

aspid_das:

--- Цитата: kvakin19 от 22.07.2012, 02:56:07 ---Обычно одевали на него хомут или припаивали РЕ.

--- Конец цитаты ---

Согласитесь, что это более чем сомнительное соединение

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии