Автор Тема: стабилизатор напряжения SOLPI-M SDR-5000BA и подключение компрессора  (Прочитано 8312 раз)

keval1

  • Гость
Приветствую. В общем такая у меня проблема. Купил себе компрессор для покраски 2.2 кв. Бывают такие моменты когда компрессору не хватает напряжения.Померил тестором напряжение прыгает от 160 до 220V. Полазил по форумам пишут что надо стабилизатор напряжения. Залез в интернет магазин заказал стабилизатор напряжения  SOLPI-M SDR-5000BA. Брал с запасом 8). Приехал в гараж подключил. Радостный  ;D включаю компрессор , а он нихрена не запускается и вышибает стабилизатор как будто у компрессора пусковой ток 15 киловат (компрессор новый проверял дома все норм запускаеться). Помогите в чем проблема. Заранее благодарю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
В  смыслах: 1.ток не измеряется в единицах мощности 2.единица измерения мощности- Ватт.
Пусковая мощность компрессора, судя по описанию проблемы, превышает 5кВА, только и всего.
В качестве решения могу предложить включать напрямую, а уже после пуска переходить на включение через стаб.
p.s. Да и давленьице в вероятном ресивере перед пуском сбросить будет не лишне.
« Последнее редактирование: 24.06.2012, 03:43:00 от evs »
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
Я такие компрессоры запускал через старые ЛАТРы на 9А,прекрасно работали,хотя в сети напруга падала до 160В.
А стабилизатор здесь не катит!Пусковой ток слишком велик.
« Последнее редактирование: 24.06.2012, 05:17:01 от kvakin19 »
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Померил тестором напряжение прыгает от 160 до 220V.

Непосредственно во время замера или в течении продолжительного времени? А то может у вас тупо плохой контакт в розетке (на щитке и тд)?
В этом случае стабилизировать бесполезно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Похоже. что стабилизатор просто не рассчитан на использование с асинхронным двигателем, пусковой ток которого воспринимается как импульс перегрузки и срабатывает защита. Выход - поменять стабилизатор, чтобы держал ток до 15 А. Но он наверняка будет слишком дорогой.
электрофорум, форум электриков