Тематический раздел > Электрощит

Выбило автоматические выключаетли и УЗО

(1/13) > >>

dartuser:
Добрый день. Хотелось бы обратиться со следующим вопросом. Ночью,  в квартирном щите выбило групповой автоматический выключатель (ABB 16А х-ка С), вводной - дифференциальный автоматический выключатель (ABB 40А х-ка С), а также автоматический выключатель в этажном щите (IEK 40А х-ка С) (на стояке от него подключено по магистрали 4 квартиры, моя вроде бы первая по счету).  На групповом автомате были подключены(компьютер, монитор, телевизор (с автовольтажом 160-300В), все в состоянии стендбай, а также электронные часы. Утром включили все выключатели, все оборудование. Все в порядке, все работает. Намека на КЗ никого нет, все контакты в вилках и розетках чистые.  Подскажите в чем причина данного явления?

Topmo3:

--- Цитата: dartuser от 18.06.2012, 21:23:27 ---... Подскажите в чем причина данного явления?
--- Конец цитаты ---
На фантазировать можно великое много причин ...
Например ... коротнуло и выжгло в какой нить распред_коробке. Если замазаны и заклеены ( у меня так :) ), можно и не услышать.

kvakin19:
Просто всем одноврЕменно не надо было включать,ты не парься из-за всякой ...уйни!

dartuser:
Проводка вся новая - пол года (розеточная сеть 3x2.5) . Все расключено на клеммах WAGO (лично сам все клеммы просматривал, перед зашивкой стен), в пластиковых коробках за гипроком. Да и как на ровном месте закоротитьто могло. Как раз напрягает непонимание ситуации.

danilll:
то,что сразу выбило и40 а автомат,и 16 й намекает на то,что был чень высокий импульсный ток. А у соседей вводные автоматы тоже выбило?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии