Автор Тема: Запуск электродвигателя на 36 Вольт.  (Прочитано 11765 раз)

Оффлайн Анатолий

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Анатолий - ученик
    • E-mail
Уважаемые, форумчане. Прошу помощи. Мне достался маленький движок вот с такими данными - Двигатель Асинхронный, тип 4АА2М63В4, 3 фаз - 50Hz 180w 1380об\мин., 36V 7,06А. Стоял на промышленном сварочном полуавтомате. Можно ли его запустить в работу от однофазного трансформатора???? За ранее благодарен. Анатолий.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн waspet

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 144
  • waspet - абитуриентwaspet - абитуриент
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Анатолий

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Анатолий - ученик
    • E-mail
Спасибо, БОЛЬШОЕ. Ветку я прочёл. Волнует только вопрос по поводу конденсаторного пуска. Формулы подбора конденсаторов распространяются и на 36 вольт??? Извините если туплю.... но лучше спросить чем спортить..... Заранее благодарен. Анатолий.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
... Волнует только вопрос по поводу конденсаторного пуска. Формулы подбора конденсаторов распространяются и на 36 вольт???...
 

    Формулы одни и те же.   Причем если двигатель будет запускаться без нагрузки, вхолостую, то пусковым конденсатором можно вообще пренебречь, использовать можно только рабочий конденсатор.    :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Анатолий

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Анатолий - ученик
    • E-mail
За Ваши труды огромное спасибо. Буду пробовать. Удачи и Вам!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Анатолий

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Анатолий - ученик
    • E-mail
Здравствуйте форумчане. Чего то я запутался....  В жизни приходилось много раз запускать трёхфазные движки. И сам применял эти формулы. Но ёмкости конденсаторов при расчётах были довольно небольшие. А здесь при расчёте для 36 Вольт получаются огромные как мне кажется.  Может кто поправит. Вот формула расчёта рабочего конденсатора - С=4800х(I/U). 4800х(7,06А/36В) из расчёта получаем - 941,28. Вот что у меня вышло. Так это что мне надо 941,28 микрофарад для рабочего конденсатора и тогда для пускового в 2,5 - 3 раза больше... Я с таким встречаюсь впервые....
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Аккомо-Т

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Аккомо-Т - ученик
    • E-mail
Напряжение низкое, ток большой, отсюда и емкость повышенная. Против физики не попрешь:)
Китайское электричество до конца не изучено

Оффлайн Анатолий

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Анатолий - ученик
    • E-mail
Спасибо, Аккомо-Т! А то прям сомнения взяли.... Да Вы правы против физики не попрёшь ! ! !
электрофорум, форум электриков