Автор Тема: О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию  (Прочитано 182726 раз)

NAIVE

  • Гость
Цитировать
Я пишу, что человек малознающий, но имеющий 4 разряд
Почему считаете,что малограмотный?
Вопрос из серии "не убью так напугаю"? По-моему , я по-русски написал, что был у него бригадиром. Еще что-то надо рассказать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн anfly

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • anfly - ученик
    • E-mail
Цитировать
Нужно схему шумового светильника в темное время суток разработать на 12 светильников ДРЛ.
меня заинтересовал этот бред  :D
Это вы про акустическое реле??
Все остальные вопросы не интересные.
На большинство можно ответить - В принципе это возможно,
но есть нюансы, которые я озвучу, когда посмотрю
на предлагаемую работу, собственными глазами.
Всем привет!
 :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
9) Я купил сварочный выпрямитель ВД_501(у2) трёхфазный. А в сети у нас оч сильные перекосы фаз бывают. А сделаете мне такую штуку,чтоб выпрямитель через неё включить,и он никогда не сгорел???
это большей степенью вопрос не для телефона, понты для работодателя...
есть реальные вопросы из электротехники - чем отличается закон ома, от первого закона кирхгофа, что такое плотность тока, почему сечение кабеля измеряют в квадратах а не в миллиметрах, какой вид тока у инверторного сварочного аппарата, какой на выходе выпрямителя....
Это если говорить о квалификации, а если говорить про приобретенные навыки (поиск неисправности по принципу - у нас на работе была похожая неисправность сделали так-то, до сих пор работает), это не квалификация, это мастер метода тыка...
Мастер эл. монтажников 5 гр. допуска... удивляется почему в щите ЩО стоит УЗО 35А в розеточной цепи, а на вводе этого ящика 25А. Я ему пояснил, но он не понял... Почему так? а как же селективность?
« Последнее редактирование: 09.06.2012, 23:27:12 от A_LEXn »
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
чем отличается закон ома, от первого закона кирхгофа, что такое плотность тока, почему сечение кабеля измеряют в квадратах а не в миллиметрах, какой вид тока у инверторного сварочного аппарата, какой на выходе выпрямителя....
Это кого по таким вопросам собрались оценивать?...
ГИПа, ведущего инженера, МНС, электромонтажника, электрика, разнорабочего из дальнего и ближнего зарубежья?...(нужное подчеркнуть)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735

Мастер эл. монтажников 5 гр. допуска... удивляется почему в щите ЩО стоит УЗО 35А в розеточной цепи, а на вводе этого ящика 25А. Я ему пояснил, но он не понял... Почему так? а как же селективность?

Да УЗО то впринципе пофигу, оно на ток утечки срабатывает :) у меня вот в одно месте вообще при 16А автомате стоит УЗО63А\30мА, на освещение двора, и то это УЗО там выполняет скорее роль коммутационного аппарата :) просто ток большой на группе, выключатели не выдерживают долго, а пускач смысла не имеет ставить
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
чем отличается закон ома, от первого закона кирхгофа
это электрик должен знать
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
какой вид тока у инверторного сварочного аппарата, какой на выходе выпрямителя....
это электрик знать не обязан. Род тока-несинусоидальный,если хотите увидеть график,это нужен осциллограф с шунтом.
А  коль полезли в тёмный лес-вот несколько вопросов вам.
а инвертор и выпрямитель для какого метода сварки? а какой фирмы? а к скольким фазам подключаются? и контролный вопрос-какой тип источника сварочного тока для ручной дуговой сварки имеет самые лучшие сварочно-технические свойства?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Цитировать
чем отличается закон ома, от первого закона кирхгофа
это электрик должен знать
А как их вообще можно сравнивать? По-моему, эти два закона отличаются почти всем.  :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
да никак не сравнивать,первый об одних свойствах,второй-о совсем других.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Закон ома-I=U/R
1 закон Кирхгоффа- алгебраическая сумма токов в любом узле любой цепи равна нулю (значения вытекающих токов берутся с обратным знаком):,тоесть,сколько ампер втекает,столлько и вытекает,и это следствие из закона сохранения заряда.
Конец тока-не есть конец света