Автор Тема: О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию  (Прочитано 182749 раз)

NAIVE

  • Гость
а у меня наоборот..вроде и третий разряд..но...претензия на 5-6
И в чём же "оборот"?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
а оборот наступает если посмотреть в нашем отделе кадров сколько оклад у 3 разряда и у 5-6...одинаково абсолютно
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Это еще по-божески. У нас электромонтер 6 разряда имеет оклад выше, чем инженер 2 категории.   :D  Сцуко, поубивал бы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Это еще по-божески. У нас электромонтер 6 разряда имеет оклад выше, чем инженер 2 категории....   :D 

   Похоже, у Вас применяется Советская система ценностей при назначении зарплаты.
   Помнится, один из актеров-юмористов (может быть А. Райкин) расказывал юмореску, примерно с таким смыслом: "Раньше приходил на работу устраиваться выпускник техникума, требовал зарплату инженера, иначе отказывался работать.  Теперь после ВУЗа приходит выпускник, требует зарплату рабочего, иначе отказывается работать инженером".
   Напоминаю, что это было при Советской власти и тогдашнем ведении хозяйства, когда стандартная з/п инженера была 125 руб..
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Это еще по-божески. У нас электромонтер 6 разряда имеет оклад выше, чем инженер 2 категории.   :D  Сцуко, поубивал бы.

Зачем же так сурово? Надеваем спецовочку и вперед - зарабатывать большие и легкие деньги.
Если у нас все и везде поголовно будут ИТР, простой сантехник будет цениться выше, ибо утонем в говне
электрофорум, форум электриков

NAIVE

  • Гость
а оборот наступает если посмотреть в нашем отделе кадров сколько оклад у 3 разряда и у 5-6...одинаково абсолютно
И где логика про "оборот"? Я пишу, что человек малознающий, но имеющий 4 разряд, требует себе 5, Вы ( про Ваши знания и опыт молчу - просто ничего не знаю ) тоже с 3 разряда требуете 5-6, а где же "наоборот"? По-моему, так одно и тоже направление? Или нет? :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
я как раз у них не требую ничего :), по навыкам претендую на 5-6 но учитывая что ставка в нашем ОК у 5 разряда 5010 рублей, против моих третьеразрядных 5006 р...сооответвенно нах оно надо
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
я как раз у них не требую ничего :), по навыкам претендую на 5-6 но учитывая что ставка в нашем ОК у 5 разряда 5010 рублей, против моих третьеразрядных 5006 р...сооответвенно нах оно надо
                                                                                                                                                                                                                            как же- надо расти над собой... у нас вообще нет разрядов и группа 4 свыше 1000в не дает никакой прибавки...посему -лозунг-мы должны работать больше,что бы ОНИ жили лучще тоже хе-тся..
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
У меня на работе вобще дела нет до разряда на свой 4-й учился и здавал за свой счет. Но зато никому не должен и если вдруг попаду на тарифную сетку то свой разряд подтвердить могу.
Я трижды папа.

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
Я пишу, что человек малознающий, но имеющий 4 разряд
Почему считаете,что малограмотный?
Конец тока-не есть конец света