Автор Тема: О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию  (Прочитано 182784 раз)

Оффлайн daaako

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 47
  • daaako - ученик
  • электромонтажник
Миль пардон))
Если так, то да - согласен.
Вежливость , внимательность, и правильная речь творят чудеса при разговоре с потенциальным заказчиком)))
Подвергаться подобным "испытаниям" не приходилось
ЧТО сделано не верно СГОРИТ!!!!!!

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Если я был начальником инспекции, вопрос былбы такой: сколько ты знаешь способов воровства электроэнергии, и чем больше человек назвал способов, тот и имел бы право на труд. Так что говорить о квалификации это как гинеколог рвущий зубы, ведь они оба врачи!
« Последнее редактирование: 13.02.2015, 05:16:07 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Внимательно прочитал тему. :-[ Ухожу в монастырь.Всегда считал себя электриком,все 25 лет работы,как же я ошибался.Ведь если не знать что есть на свете Фото-шумовые выключатели,то и в жек не возьмут.Чувствую себя дураком почитав вопросы ваши.Как то попадал раз в ситуацию с вумными инженерами.Проходил мимо можно сказать.Заинтересовало,что приборов много нанесли.3 дня неисправность искали.Ну выбивает у них АВ и всё.Сопротивления там всякие меряли,пожалел непутёвых,за 10 минут нашёл косяк им.Так что не надо козырять теорией против практики.Если честно,из всех вопросов что собрались задавать,ни на один не отвечу-пошлю подальше и всё.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Вот не стали бы помогать, то не возникали бы такие темы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Если честно,из всех вопросов что собрались задавать,ни на один не отвечу-пошлю подальше и всё.
значит у вас в регионе еще не востребованы знания электриков
лично меня только сегодня (в последнее время почти каждый раз) спрашивают теорию
и я к этому нормально отношусь, даже считаю это их право спросить у меня, в итоге получаю работу и в дальнейшем обращение только ко мне от этого заказчика

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Ну почему не востребовательны?Молодёжь сейчас умная,всё знает в теории.Заполонили рынок.Устал уже переделывать за ними.Видимо экзамен по телефону сдают,а практики ни какой.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Ведь если не знать что есть на свете Фото-шумовые выключатели,то и в жек не возьмут.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам......
Есть инструкция, описание прибора, схема подключения. И надеюсь - понимание в целесообразности использования данного девайса.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Ну, электрик и не обязан все принципиально существующие выключатели знать.. Мало  ли разных реле сушествует? и на звук, и на температуру, и на запах=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Я про то же. ;) А сейчас вообще обленился,зачем мозг грузить,есть инет,всё можно посмотреть. :P
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Проверка квалификации требуется в 2-х случаях:
1 Наем на разовую работу, например на квартиру. Тогда этот экзамен бесполезен
Там где ты не шаришь, не сможешь оценить ответ. А там где шаришь - делаешь сам.
2 Наем на постоянную работу. Это другое дело. Согласитесь если спец
не знает как собрать простую схему кнопка - пускатель, он вообще ничего не знает.
А дальше вам решать: хотите учите с нуля, хотите ищите другого.

А отвечать или нет на умные вопросы - дело личное.
Зависит от того, когда крайний раз покушал  :'(

« Последнее редактирование: 18.05.2015, 23:02:45 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков