Автор Тема: О чем спросить электрика, что бы узнать его квалификацию  (Прочитано 182784 раз)

старик

  • Гость
Самый телефонный вопрос на сообразительность. ;D ;D ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
А можно, к примеру, спросить почему в наших сетях три фазы или зачем заземляют ноль трансформатора (ну, и всей сети, соответственно)?

по первой фазе ток по второй напряжение а по третьей косинус фи косинусом вперед
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн Yriy_K

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • Yriy_K - ученик
    • E-mail
Можно спросить - "какая величина оплаты Вашего труда интересует???"
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Можно спросить - "какая величина оплаты Вашего труда интересует???"

Я заинтригован. И как это связано с квалификацией?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Yriy_K

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • Yriy_K - ученик
    • E-mail
Я думаю напрямую!
1. Если работник квалифицированный - свой труд он соразмерно определит.
2. Малоквалифицированный и совсем малоквалифицированный войдет в ступпор - вот тут два варианта - или завысит планку оплаты или вообще согласиться на условия работотаделя.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Я думаю напрямую!
1. Если работник квалифицированный - свой труд он соразмерно определит.
Общаясь с практически любым электриком вы можете обратить внимание сколько в нем снобизма, завышенной самооценки и нетерпимости к чужому мнению. Но это совсем никак не говорит о его квалификации. Увы.
Цитировать
2. Малоквалифицированный и совсем малоквалифицированный войдет в ступпор - вот тут два варианта - или завысит планку оплаты или вообще согласиться на условия работотаделя.
Есть много очень хороших действительно грамотных спецов, которые тупо не имеют коммерческой жилки, но оказавшись в тяжелых  жизненных условиях готовы заработать на хлебушек на любых условиях. И напротив, гонясь за быстрой прибылью неплохие по сути специ начинают гнать такую халтуру, что лучше бы и не брались.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Yriy_K

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • Yriy_K - ученик
    • E-mail
Частично согласен - но задача была в выяснении квалификации по телефонному разговору.
Согласен на все 100 - каждый человек индивидуален - как в характере так и грамотности.
А вот сегодня другая реальность - опытного специалиста (квалифицированного работника) пойди поищи....., да и сомнения меня берут что сидят они без работы и готовят ответы на проверочные вопрося по уровню их квалификации, чтобы ответить по телефону.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Бинго! Можно подытожить тщетность этой темы. Итак:
а. Не факт, что занятой и усталый человек имеющий стабильные заказы и доход будет терпеливо отвечать на умные вопросы
б. Не факт что спец подкованный сделает свою работу качественно. Для этого нужны добросовестность во-первых, технические возможности во-вторых.
в. Человек может не владеть всем спектром знаний и засыпать ваш тест, но тот минимум за который он берется делать блестяще
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Yriy_K

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • Yriy_K - ученик
    • E-mail
Бинго! Можно подытожить тщетность этой темы. Итак:
а. Не факт, что занятой и усталый человек имеющий стабильные заказы и доход будет терпеливо отвечать на умные вопросы
б. Не факт что спец подкованный сделает свою работу качественно. Для этого нужны добросовестность во-первых, технические возможности во-вторых.
в. Человек может не владеть всем спектром знаний и засыпать ваш тест, но тот минимум за который он берется делать блестяще

Лаконично  и грамотно! Хороший итог темы!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Ну уж извините. Я общепонятные вопросы задавал,они общепонятные. Если бы я из спецотрасли вопросов накидал.. Но этого делать не буду!
Конец тока-не есть конец света