Автор Тема: Глубинный насос  (Прочитано 15572 раз)

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Глубинный насос
« Ответ #10 : 30.04.2012, 16:57:43 »
Я не прав. Посмотрел в интернете устройство гидроаккумуляторов, никаким обратным клапаном в составе бака там и не пахло. Но по идее он всё равно должен стоять для того,чтобы избыточное давление воды в гидроаккумуляторе не стравливало воду обратно в скважину. Может он установлен на самом насосе?
Делайте, как советует sylfaen ,всё будет работать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Глубинный насос
« Ответ #11 : 30.04.2012, 17:04:58 »
А не проще ли на бак использовать обычный механический поплавковый клапан, нежели связываться с менее надёжной, потенциально опасной, дорогой, трудно доставаемой, требующей разводки дополнительных электрических линий электромеханикой.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн orenren

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • orenren - ученик
Re: Глубинный насос
« Ответ #12 : 30.04.2012, 17:52:08 »
Я не прав. Посмотрел в интернете устройство гидроаккумуляторов, никаким обратным клапаном в составе бака там и не пахло. Но по идее он всё равно должен стоять для того,чтобы избыточное давление воды в гидроаккумуляторе не стравливало воду обратно в скважину. Может он установлен на самом насосе?
Делайте, как советует sylfaen ,всё будет работать.

Обратный клапан стоит у меня на насосе, в скважине.

А не проще ли на бак использовать обычный механический поплавковый клапан, нежели связываться с менее надёжной, потенциально опасной, дорогой, трудно доставаемой, требующей разводки дополнительных электрических линий электромеханикой.

Да про это тоже думал, но не могу найти таких мощных механических клапанов, придумывать что-то от унитазного бачка, там диаметр маленький для пропуска воды, сколько же он будет заполняться? У меня емкость около 7 м куб. вода нужна каждый день.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Глубинный насос
« Ответ #13 : 30.04.2012, 18:58:58 »
Время заполнения, в Вашем случае, зависит не только от эффективного сечения клапана, но и от перепада давлений между входом и выходом клапана. А давление на входе, в свою очередь, зависит от характеристики конкретного насоса(в координатах давление-поток) и магистральных потерь. Да и так ли необходимо дожидаться полного опустошения бака для его последующего заполнения...
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола