Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики
вопрос по потреблению электроэнергии в гараже
danilll:
Так бюджет на организацию электроснабжения вы так и не озвучили. Может ,вам по карману собственная автономная электростанция,а может и на 15 киловатт не хватит денег.
Дело тут даже не в том,что за чужой счёт,а дело в том,что имеющаяся сеть проосто не потянет такое оборудование.
игорь.с:
--- Цитата: Миша от 05.02.2012, 18:16:17 ---Добрый день!
хочелосьбы организовать небольшой производственный участок в собственном гараже. имеем металлобрабатывающие станки с мощьностью главного привода 15 кВт и второй с мощьностью главного привода 11 кВт. . собственно придется поставить две теплоустановки мощьностью по 5 кВт для отапливания помещения 75 кв.м. Но к сожалению не знаю сколько все это оборудование потребляет эл. энергии в час. единственное что удалось узнать на гаражный массив выделено 25 кВт и стоят вставки 100А. Можно ли при заявленных условиях осуществить желаемый проект?
--- Конец цитаты ---
у нас в таких делах идут к председателю гаражей и пишут заявку на потребление нужных вам мощностей, мощностей всегда не хватает.
теперь уже председатель идёт в энергоснабжающую организацию со своей заявкой на повышение выделенной мощности, и только получив дополнительные мощности ( не за красивые глаза) , он вправе выделить вам соответствующие мощности эл.энергии.
как-то так
danilll:
можно то оно можно,но сеть кооператива скорей всего в таком состоянии,чтодаже если им и выделят ещё мощьности,до тс мало что дойдёт. Да и зачем тревожить красивые глаза председателя,когда можно заключить договор напрямую с поставщиком?Зачем ещё 1 посредник?
SVINTUS:
--- Цитата: danilll от 07.02.2012, 00:03:43 ---можно заключить договор напрямую с поставщиком
--- Конец цитаты ---
потом заплатить ха-арошие деньги за подключение, сделать проект, проложить кабель, выполнить остальные тех. условия....
остальное по-мелочи: закупка оборудования, заключение договора, взятки, пара-тройка инфарктов, два триллиона сдохших нервных клеток...
... проще и дешевле заказать председателя и всех членов кооператива.
Кстати, а сколько гаражей в "гаражный массиве"?
--- Цитата: Миша от 05.02.2012, 18:16:17 ---Можно ли при заявленных условиях осуществить желаемый проект?
--- Конец цитаты ---
Можно.
Ограничить свои потребность, задуматься об энергосбережении и - вперёд!
danilll:
председатель то поди не из кармана электроэнергию добывает,а так же покупает у поставщика,и если он согласится на то,чтоб выделить ТС 40 киловатт,то он точно так же должен их сначала купить у поставщика,понеся такие же расходы,плюс потратит кучу своего времени,что явно не поспособствует экономии средств ТС. Да и провода по товариществу скорей всего в матершинном состоянии,и при такой нагрузке будет сеть явно проседать. Все провода посоветуете ТС поменять за свой счёт?
Навигация
Перейти к полной версии