Тематический раздел > Машины

Водяная станция ...двигатель

<< < (2/4) > >>

Николай:
Тип двигателя, ???  его напряжение ,схема включения,количество фаз,и т.д.?
Двигатель однофазный ....пдключение через конденсатор...3000 об\мин...схему включения не знаю...шильдик стерся

dcent25:

--- Цитата: Николай от 12.04.2017, 19:04:49 ---
Двигатель однофазный ....пдключение через конденсатор...3000 об\мин...схему включения не знаю...шильдик стерся

--- Конец цитаты ---
Конденсаторный двигатель

Николай:
проверьте пусковой конденсатор на короткое замыкание и на емкость,
проверил кондер...он приказал долго жить...заменил на новый ..все заработало...всем спасибо за совет :)

Николай:
Всем огромный привет ...опять по водяным станциям...вопрос???   стал проверять конденсатор на насосе адыгель ..он там даже оплавился....и втом и другом двигателе стояли кондеры 16 мкф 450 вольт....избегал все магазины...нет 16 мкф...есть либо 10мкф либо 15мкф или 20 мкф....если я поставлю 20 мкф не испорчу ли я двигатель???буду благодарен за ответ...
И еще вопрос если на участке к пасеке поведу проводку метров 50 будет...сколько квадрат ставит провод???.лучше моно провод или плетеный(мягкий)???..и подскажите какой лучше и бюджетный купить???может марку назовете???а если где приобрести вообще ура

electro:

--- Цитата: Николай от 05.06.2017, 01:34:17 ---15мкф или 20 мкф....если я поставлю 20 мкф не испорчу ли я двигатель?
--- Конец цитаты ---

ставьте на 20 мкФ, двигатель не испортите, но учитывайте напряжение конденсатора, оно также должно быть не меньше 450 Вольт


--- Цитата: Николай от 05.06.2017, 01:34:17 ---И еще вопрос если на участке к пасеке поведу проводку метров 50 будет...сколько квадрат ставит провод?
--- Конец цитаты ---

вы не указали для чего кабель и какой мощности электрооборудование, предполагаю что для этого же двигателя
выбирайте по мощности http://electromaster.kz/information/82-current и сечение можно выбрать на порядок выше (с учетом, что кабеля сейчас часто продают по ТУ, с заниженным сечением)


--- Цитата: Николай от 05.06.2017, 01:34:17 ---лучше моно провод или плетеный(мягкий)???..и подскажите какой лучше и бюджетный купить???может марку назовете???а если где приобрести вообще ура
--- Конец цитаты ---

кабель приобретайте с однопроволочными токонесущими жилами, подойдет даже алюминиевый (он дешевле), например АВВГ
а где приобрести, лучше в специализированном магазине, но и базар подойдет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии