Электрический народ > Информация

Розетка бытовая, розетка электрическая

<< < (9/12) > >>

sergey_sav®:

--- Цитата: ink_elec от 14.01.2012, 01:49:45 ---У вилок присутствует, не задумывались?

--- Конец цитаты ---
У каких бытовых вилок стоит значок "L" или "N"(кроме вилок электроплит, газовых котлов)

ink_elec:
Это обычные даже китайские вилки, универсальные, могут применяться как с поляризованными розетками так и нет. Можете в любой технике проверить куда подключены синий и коричневый провода на вилке.

Вованыч:

--- Цитата: ink_elec от 14.01.2012, 22:57:25 ---Это обычные даже китайские вилки, универсальные, могут применяться как с поляризованными розетками так и нет. Можете в любой технике проверить куда подключены синий и коричневый провода на вилке.


--- Конец цитаты ---
Что есть "поляризованные розетки"?А "универсальную"вилку подключаю в розетку не проверяя,"куда подключены синий и коричневый провода на вилке".Признался чистосердечно,прошу учесть при вынесении приговора.

ink_elec:

--- Цитата: Вованыч от 14.01.2012, 23:21:58 ---Что есть "поляризованные розетки"?

--- Конец цитаты ---
Розетка со штырем З/К, вилка втыкается только в 1 положении. L и N расположены по правилам. На вилке для таких розеток присутствует дырка на З/К.
У нас это не действительно, но это есть.

Вованыч:
У нас это не действительно, но это есть.
Может быть и стоит говорить о нашей действительности?Ведь  у нас не как в Европе,а через ж....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии