Автор Тема: Вариант подключения генератора на даче.  (Прочитано 50123 раз)

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
С учетом предложенных выше решений! :)
Дык...решений то каких? Советы сделать по другому и ничего по моей схеме. Ладно, буду делать увижу достоинства и недостатки  :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Дык...решений то каких? Советы сделать по другому и ничего по моей схеме. Ладно, буду делать увижу достоинства и недостатки  :)

Дык ... нету  ни вашей схемы  ,ни ваших данных по ней!!!! ;)







« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:52:33 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
zosel
Спасибо, что зашли на этот пост , но зачем Вы тут если Вас это так раздражает? Я так понимаю это форум для электриков и домашних мастеров. Домашних, а не профессионалов с советами никуда не лезть и ничего не менять.

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:24:47


Dcent25
Я, конечно, отвечу, но к чему такой негатив. По прикидкам на освещение, воду, холодильник, телевизор примерно 5КВт должно хватить. И какой стабилизатор, о чём речь?...
Какая мощность поливного(скважного) насоса,холодильника ,вентиляции? ;)
А теперь прибавьте освещение и другие бытовые приборы! :D
После заведения генератора и подключения его к дому ,он заглохнет.  ;D
Блин, об этом я не подумал. Хорошо, а так: свет пропал- выключаем всё лишнее и идём заводить генератор?
Я Вам скажу, что мощность вентиляшки ват 600, я делал. знаю. обещал не отвечать но повторюсь, у Вас дорожка и лестница зажигаются по эксклюзивному варианту? Если девочка идет в плохом настроении то не горит? Вы там юзаете стандартные датчики, так почему Вы не хотите на ДГ поставить проверенные схемы?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Дык...решений то каких? Советы сделать по другому и ничего по моей схеме. Ладно, буду делать увижу достоинства и недостатки  :)
Дык ... нету вашей схемы!!!! ;)
В смысле нету? Я с неё и начал. Первое сообщение-вложение, там схема. Мне кажется, хоть не профессиональная, но понятная.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
С учетом предложенных выше решений! :)
Дык...решений то каких? Советы сделать по другому и ничего по моей схеме. Ладно, буду делать увижу достоинства и недостатки  :)
Блин.... Ваша схема НЕОПРАВДАННО сложна, следовательно опасна, Вы хоть один ДГ юзали? Реально в жизни, или только датчики движения подключали? Поясните зачем Вам такая сложная схема?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
В смысле нету? Я с неё и начал. Первое сообщение-вложение, там схема. Мне кажется, хоть не профессиональная, но понятная.


Зачем контролер и полевики,как питается конртролер в момент перехода от одного источника ,к другому?
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:50:09 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
zosel
Спасибо, что зашли на этот пост , но зачем Вы тут если Вас это так раздражает? Я так понимаю это форум для электриков и домашних мастеров. Домашних, а не профессионалов с советами никуда не лезть и ничего не менять.

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:24:47


Dcent25
Я, конечно, отвечу, но к чему такой негатив. По прикидкам на освещение, воду, холодильник, телевизор примерно 5КВт должно хватить. И какой стабилизатор, о чём речь?...
Какая мощность поливного(скважного) насоса,холодильника ,вентиляции? ;)
А теперь прибавьте освещение и другие бытовые приборы! :D
После заведения генератора и подключения его к дому ,он заглохнет.  ;D
Блин, об этом я не подумал. Хорошо, а так: свет пропал- выключаем всё лишнее и идём заводить генератор?
Я Вам скажу, что мощность вентиляшки ват 600, я делал. знаю. обещал не отвечать но повторюсь, у Вас дорожка и лестница зажигаются по эксклюзивному варианту? Если девочка идет в плохом настроении то не горит? Вы там юзаете стандартные датчики, так почему Вы не хотите на ДГ поставить проверенные схемы?
Я же писал раньше, что в любой "проверенной схеме" мне изначально не нравится вечно подключенный контактор. Я от этого ушел. Ну и остальное по тексту.

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:44:22
С учетом предложенных выше решений! :)
Дык...решений то каких? Советы сделать по другому и ничего по моей схеме. Ладно, буду делать увижу достоинства и недостатки  :)
Блин.... Ваша схема НЕОПРАВДАННО сложна, следовательно опасна, Вы хоть один ДГ юзали? Реально в жизни, или только датчики движения подключали? Поясните зачем Вам такая сложная схема?
А я как-то наивно считал схему простой. А в чём сложность?

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:48:38
Сейчас попытаюсь ещё раз схему в текст вставить.
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:48:38 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Зачем контролер и полевики,как питается конртролер в момент перехода от одного источника ,к другому?

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Как-то вот так.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Вперед за премией Нобеля, Вас там точно ждут. А все остальные ДЕБИЛЫ и собирают схемы или на рубильниках или МП
электрофорум, форум электриков