Автор Тема: Вариант подключения генератора на даче.  (Прочитано 50136 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Dcent25
...и не забыть переключить автомат обратно- мелочь, а неприятно. Автоматика на даче- для комфорта! У меня автоматический полив в парнике, контроль температуры и влажности, открытие форточек для вентиляции- всё автоматически. Насос набивает 4Атм. из скважины- автоматически. нагрев воды, полив газона и много всяких мелочей- автоматически. Не обязательно дача- это где ходят в сапогах по комнатам и хранят лопаты.... хотя , что показательно, с  Дочи даже и не знают почему из кранов бежит холодная и горячая вода, да им и не надо. ...Там подсветка на лестнице, на второй этаж сама включилась, там дорожка до калитки засветилась когда по ней идёшь- удобно! ..

Ув Sega!!    Все ваши хотелки ,большое дерьмо!!!!
Вы ув.Sega!! C самого начала водите весь форум за "нос" !
При ваших описанных выше  потребностях ,это какой мощности должен быть генератор ?
Не говоря уже о стабилизаторе ,который не даст вам запустить  или подключить заведенный генератор ,он просто заглохнет !!!
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:09:59 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
zosel
Вентиляция, приточка, вытяжка - это всё правильно, это всё будет. А в чем проблема остановить генератор через систему зажигания? А как они вообще глушаться? На сколько я знаю, там стоит клавиша выключения- что она выключает? И если нет специальных контактов для отключения то через этот выключатель, подключив контакты реле последовательно или параллельно, в зависимости от схемы. Я ещё не продумал это, но мне кажется ничего сложного там нет. Утверждать не буду,буду разбираться с конкретным генератором.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Вы в подсветке лестниц и всего остального пользуете СТАНДАРТНЫЕ решения, так почему Вы не хотите использовать стандапртные решения в ДГ, они проверены не один раз, и они работают безопасно. Будете собирать схему помните про вентиляцию и не забудьте размыкать ноль сети и ноль ДГ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Dcent25
Я, конечно, отвечу, но к чему такой негатив. По прикидкам на освещение, воду, холодильник, телевизор примерно 5КВт должно хватить. И какой стабилизатор, о чём речь?

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:15:48
Вы в подсветке лестниц и всего остального пользуете СТАНДАРТНЫЕ решения, так почему Вы не хотите использовать стандапртные решения в ДГ, они проверены не один раз, и они работают безопасно. Будете собирать схему помните про вентиляцию и не забудьте размыкать ноль сети и ноль ДГ.
Так почему моя схема небезопасна? А ноль и фаза у меня изначально размыкаются. В смысле и ноль и фаза перекидываются с сети на генератор и обратно.
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:17:31 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
zosel
Вентиляция, приточка, вытяжка - это всё правильно, это всё будет. А в чем проблема остановить генератор через систему зажигания? А как они вообще глушаться? На сколько я знаю, там стоит клавиша выключения- что она выключает? И если нет специальных контактов для отключения то через этот выключатель, подключив контакты реле последовательно или параллельно, в зависимости от схемы. Я ещё не продумал это, но мне кажется ничего сложного там нет. Утверждать не буду,буду разбираться с конкретным генератором.
Я отвечу Вам но последний раз, Ваш подход меня поражает. Я не могу понять ради чего Вы хотите влезть в схему Дг? Слететь с гарантии, УСЛОЖНИТЬ схему. Еслли Ваши девченки ДОЛЖНЫ прийти и запустить ДГ то почему они не смогут прийти и заглушить? Я уже пятнадцать лет работаю на производстве, и видел многго "сложных". схем, но потом в процессе эксаплуатации их приходится переделывать на более надежные. Не мучайте себя и других, юзайте вариант с двумя МП, и точно все будет хорошо. И вариант с ошибкой человека и автоматики сведен будет к нулю
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


Dcent25
Я, конечно, отвечу, но к чему такой негатив. По прикидкам на освещение, воду, холодильник, телевизор примерно 5КВт должно хватить. И какой стабилизатор, о чём речь?...
Какая мощность поливного(скважного) насоса,холодильника ,вентиляции? ;)
А теперь прибавьте освещение и другие бытовые приборы! :D
После заведения генератора и подключения его к дому ,он заглохнет.  ;D



... Не мучайте себя и других, юзайте вариант с двумя МП, и точно все будет хорошо. И вариант с ошибкой человека и автоматики сведен будет к нулю
Индуктивных нагрузки ,в момент включения ,генератор будет грести на себя большой ток,вся самклеповская автоматика будет вытворять такие чудеса ,что ТС и не снилось....
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:23:41 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
zosel
Спасибо, что зашли на этот пост , но зачем Вы тут если Вас это так раздражает? Я так понимаю это форум для электриков и домашних мастеров. Домашних, а не профессионалов с советами никуда не лезть и ничего не менять.

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:24:47


Dcent25
Я, конечно, отвечу, но к чему такой негатив. По прикидкам на освещение, воду, холодильник, телевизор примерно 5КВт должно хватить. И какой стабилизатор, о чём речь?...
Какая мощность поливного(скважного) насоса,холодильника ,вентиляции? ;)
А теперь прибавьте освещение и другие бытовые приборы! :D
После заведения генератора и подключения его к дому ,он заглохнет.  ;D
Блин, об этом я не подумал. Хорошо, а так: свет пропал- выключаем всё лишнее и идём заводить генератор?
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:24:47 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
zosel
...Я так понимаю это форум для электриков и домашних мастеров. Домашних, а не профессионалов с советами никуда не лезть и ничего не менять.

Dcent25
. По прикидкам на освещение, воду, холодильник, телевизор примерно 5КВт должно хватить. И какой стабилизатор, о чём речь?


..
Блин, об этом я не подумал. Хорошо, а так: свет пропал- выключаем всё лишнее и идём заводить генератор?
Вам предложат еще кучу вариантов ,но не один из них вам не подойдет ,пока не будет достаточной инфы !
А если вы просто поболтать ....,то для этого есть другие посты на этом форуме....
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:29:35 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Dcent25
Ладно  , я понял. Надо собирать схему в железе и смотреть , как она себя поведёт.

Сообщения объединены: 06.03.2016, 02:30:24
Ребята! Спасибо всем, кто поучаствовал. Думаю закрывать надо эту тему. Кстати, а как тему закрыть?
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 02:30:41 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
С учетом предложенных выше решений! :)

Dcent25