Автор Тема: Вариант подключения генератора на даче.  (Прочитано 49902 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Это первая  попавшияся инструция на китайца, в других думаю будет тоже самое.

Это, в доработку Sega.... :)
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 19:42:41 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Не, я про то спрашивал, что будет если генератор заглох и не закрывать краник подачи топлива? Ведь, по идее не должно нигде протечь?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Ничего не будет , еще пару раз- дерните и заведется... :)

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Это первая  попавшияся инструция на китайца, в других думаю будет тоже самое.
Это,
Это, в доработку Sega.... :)
Можно повторить, не вижу ссылку, или куда нажимать?
Имел ввиду когда автоматом заглушит, а меня рядом нет- может ли с открытым краником стоять?

Сообщения объединены: 06.03.2016, 15:18:20
Посмотрел цены на генераторы.....нннда....придётся ужиматься, но всё- равно нужен. Это я к чему. Практически на всех генераторах останов производится тумблером- так что  с остановом нет проблем.
По первым прикидкам будет что- то типа такого, как на картинке.
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 15:21:19 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Реле напряжения приладить бы в схему с китайским генератором. :(
И шумные они, заразы.
Видел 3-х фазного француза . Тихий, мощный и выхлоп , ну чистый озон. Но цена.....  :'( :'(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Реле напряжения приладить бы в схему с китайским генератором. :(
И шумные они, заразы.
Видел 3-х фазного француза . Тихий, мощный и выхлоп , ну чистый озон. Но цена.....  :'( :'(
Привет! Смысла в реле напряжения не вижу, схемой задержки хоть несколько минут выставить можно- успеет генератор устаканиться. Да и в генераторах сейчас, почти во всех, стабилизация выходного напряжения идёт. А вот с самими генераторами действительно беда, не знаю какой выбрать. Пусть Китай, но с Хондовским двигателем, а то смотрел всякие сайты с отзывами- жуть одна. Цены кусаются, качество.....короче беда. 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Это, в доработку Sega.... :)

 Можно повторить, не вижу ссылку, или куда нажимать?

...
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 03:39:53 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Это, в доработку Sega.... :)

 Можно повторить, не вижу ссылку, или куда нажимать?

...
Спасибо, посмотрел. А на что обратить внимание? Какая доработка? Про глушение генератора- понятно, да и по схеме видно, что не сложно завести провода к тумблеру останова. Единственное, что так и не понял, что будет если я забуду закрыть топливный краник после остановки генератора? Всё остальное, ну кроме того,что придётся залезть немножко в схему генератора, не противоречит моим хотелкам. И, кстати, походу, сам-то генератор Gesan G 4000 ,наверно неплохой, хотя маломощный немного, да и цена.....
Не в тему немного, а почему почти у всех генераторов заводилка под левую руку? Непонятно.
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 10:34:04 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент

    «Регулирование напряжения в китайских генераторах, с которыми мы знакомы, устроено таким образом, что если сгорает регулятор, то система возбуждения пускает его “вразнос” имеется ввиду не по оборотам, а по напряжению на выходе. В этом случае, если станция нагружена на 100%, то у подключенных потребителей еще есть шанс не сгореть от страшного перенапряжения, так как при его возрастании пропорционально увеличивается потребляемая приборами мощность, двигатель с ней не справляется и снижает обороты. Если же генератор нагружен слабо, то подключенные потребители сгорают буквально, как бенгальские огни. Эти факты получены в период проведения нами ресурсных испытаний и из практики ремонта ряда электростанций.»

    Журнал “Потребитель” №4, 2006 г.

Может сейчас ,что- нибудь  поменялось.
Опыта работы у меня с генераторами не много. Ещё в бытность моей работы в ЖКХ.
Но когда сгорел блок управления генератора, сгорела сварка.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик

    «Регулирование напряжения в китайских генераторах, с которыми мы знакомы, устроено таким образом, что если сгорает регулятор, то система возбуждения пускает его “вразнос” имеется ввиду не по оборотам, а по напряжению на выходе. В этом случае, если станция нагружена на 100%, то у подключенных потребителей еще есть шанс не сгореть от страшного перенапряжения, так как при его возрастании пропорционально увеличивается потребляемая приборами мощность, двигатель с ней не справляется и снижает обороты. Если же генератор нагружен слабо, то подключенные потребители сгорают буквально, как бенгальские огни. Эти факты получены в период проведения нами ресурсных испытаний и из практики ремонта ряда электростанций.»

    Журнал “Потребитель” №4, 2006 г.

Может сейчас ,что- нибудь  поменялось.
Опыта работы у меня с генераторами не много. Ещё в бытность моей работы в ЖКХ.

Но когда сгорел блок управления генератора, сгорела сварка.
Arni, здравствуйте! То есть ...что-то не понял. Это же форс мажор, типа неисправность генератора. А! Понял, наверно это в тему о реле напряжения! Ну да, с этой точки зрения есть смысл. А как часто генераторы, точнее схема стабилизации на них выходит из строя? Какая нибудь статистика есть? Посмотрел, опять на реле напряжения РН-113, 1,5 т.р., а мне эта идея начинает нравится! И сразу индикация напряжения и ..... сейчас посмотрю, есть ли там задержка ро включению...

Сообщения объединены: 07.03.2016, 10:48:37
Есть! Регулируется от 5 до 900 сек. То есть генератор выходит на режим и реле ...ну и далее по тексту.
Спасибо sergey_sav, он с самого начала предлагал так сделать.

Сообщения объединены: 07.03.2016, 11:19:25
Вот схема с реле напряжения РН-113. Получается и задержку на включение выставлять не надо, реле включится по напряжению.
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 11:23:19 от Sega »
электрофорум, форум электриков