Тематический раздел > Электрощит

Подскажите как сделать

<< < (4/5) > >>

Topmo3:

--- Цитата: igor от 13.02.2016, 16:59:14 ---...  вот по этому вопросу рылся в инете.И нарыл только это ...
--- Конец цитаты ---
И это наверно для новых домов ... для наших "маде ин СССР" где, интересно, есть инфа?
Похоже в те времена мы все были с ограничением ...  ;D

igor:
документ в сети такой врят ли найдёшь.Но вроде на алюминь больше 5кВт не давали.А люминь был везде.

sergey_sav®:

--- Цитата: Topmo3 от 13.02.2016, 17:54:21 ---И это наверно для новых домов ... для наших "маде ин СССР" где, интересно, есть инфа?
Похоже в те времена мы все были с ограничением ...  ;D

--- Конец цитаты ---
И для новых домов эта инфа "ниочём". Существует проектное задание, существует Свод Правил по проектированию... никогда такая инфа из пальца не высасывается.
По старым домам инфу о выделенной мощности стоит искать с Энергосбыте или УК. Других источников инфы не будет, ибо все проекты были бумажные и сохраниться могли только в архивах строительных и проектных компаний... Как понимаете, по этому вопросу никто эти архивы поднимать не будет.
По старым СП на типовые квартиры с газом выделялось до 3 кВт, с электроплитами до 7 кВт. По ныне действующим, соответственно, 4,5 кВт и 10 кВт (см. удельную расчётную мощность)

zosel:
Опять таки вернемся к нашему бардаку, можно много говорить как оно должно быть, а есть как на самом деле. Мы делали своими руками КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт нескольких домов, в центре СПб, с заменой питающих от ШС до ГРЩ дома. Везде ставили вводной на квартиру 16 А, при этом неважно что там проживает одна семья или пять. Видели коммуналку, с тремя стиральными машинками, и двумя посудомойками, ну и холодильники 5 штук. И на все это мы вкрячили 16 А, а утром нас жильцы кусали, что ночью их оставили без света))) И тут же на лестничной площадке отдельная квартира, одной машинкой)))), и снова 16 А. При этом все по проекту.

winsok:
Так а мне то чего ставить))
До счетчика планирую поставить 40А, после счетчика тоже 40А.
Они как бы будут просто для отключения. Вся автоматика в квартире

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии