Автор Тема: Водонагреватель  (Прочитано 3942 раз)

Оффлайн pyrkin_vanya

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • pyrkin_vanya - ученик
Водонагреватель
« : 18.10.2015, 17:57:31 »
Привет, уважаемые профессионалы электричества. Опишу ситуацию с начала. В моей квартире нет газа, есть только электроэнергия. Горячая вода с центрального стояка. Проблема в том, что цена за куб просто космическая. Я пять раз душ принял, а заплатил за это почти 500 р. Да, я люблю поплескаться. icon_smile.gif А ведь это я еще не заехал. Я поставил себе водонагреватель, но проточный. Запихнул его на кухню под раковину. Но в нем прикол в том, что нужно сначала пустить воду через него, а потом включить сам водонагреватель, да и греет он хреного. Можно конечно поставить водонагреватель накопительный, но он очень большой. Не хочу, чтобы он висел в туалете над головой. Прошу совет. Существует ли какой-нибудь выход для меня? Есть что-либо по принципу газовой колонки? Вода не льется, ничего не работает, включаю воду, она начинает греться. Заранее спасибо.
P.S.: Прошу прощения, если создал тему не в том разделе.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Водонагреватель
« Ответ #1 : 18.10.2015, 19:27:23 »
Что за водонагреватель - название, модель?!
Что, куда и как было подключено??
 
« Последнее редактирование: 18.10.2015, 19:34:37 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн pyrkin_vanya

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • pyrkin_vanya - ученик
Re: Водонагреватель
« Ответ #2 : 18.10.2015, 20:18:12 »
http://www.mvideo.ru/products/vodonagrevatel-protochnyi-electrolux-smartfix-2-0-ts-5-5-kw-kran-dush-20028557
Подключен как обычный водонагреватель.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Водонагреватель
« Ответ #3 : 18.10.2015, 20:27:28 »
Нет другого выхода, один из 2-х вариантов. Проточник требует большой мощности единовременной,
чем толще струя тем больше мощность, чтобы ее прогреть. Достоинство - компактность.
Накопитель дольше греет, но большая единовременная мощность не нужна.
Без напряга можно получить температуру воды 70 градусов.
Мне на 1 - 2 человек вполне хватает 30л накопителя. Не очень то он и большой.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Водонагреватель
« Ответ #4 : 18.10.2015, 20:48:23 »
Тот нагреватель,на который вы кинули ссылку автоматический.Его не надо вообще выключать.5.5 кВт вполне достаточно для умеренного душа,если хотите покруче-то ставте помощней.И провод к нему соответственный.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Водонагреватель
« Ответ #5 : 19.10.2015, 00:51:45 »
... В моей квартире нет газа, есть только электроэнергия. ...

Какой  ток автоматического выключателя на вводе в квартиру?
Какое сечение и материал проводки после счетчика?
.. Я поставил себе водонагреватель, но проточный. Запихнул его на кухню под раковину. Но в нем прикол в том, что нужно сначала пустить воду через него, а потом включить сам водонагреватель, да и греет он хреного.

Вы паспорт своего нагревателя читали?
Обратите внимание на производительность ,управление включением и количество точек подключения....
 Технические свойства:
Мощность ТЭНа: 3000-3500-6500 Вт
Производительность: 3.7 л/мин
Класс пылевлаго­защищенности: IPX4
Защита от поражения электронным током: I класс
Рабочее давление: 0.07-0.6 МПа
Гидравлическая система управления
Медный нагревательный элемент
3 режима мощности нагрева
Индикация режимов работы
Датчик защиты от перегрева и датчик протока
Подключение воды снизу
Комплектация: кран
Габариты: 13.5х27х10 см
Вес: 1 кг

Особенности:
Модель проточных водонагревателей Smartfix 2.0 отличается лаконичным дизайном и высочайшей производительностью по нагреву воды, которая получается из-за внедрения массивных нагревательных частей из меди. Водонагреватель Smartfix 2.0 предназначен для обеспечения жаркой водой одной точки водоразбора.

Система управления
В водонагревателях Smartfix 2.0 употребляется гидравлическая система управления, которая дает возможность поддерживать температуру воды зависимо от величины потока и регулировок смесителя. Функция автоматического включения и выключения при открытии и закрытии водопроводного крана делает эксплуатацию прибора еще больше комфортной.


В модели Smartfix 2.0 предусмотрены три режима мощности, что позволяет сберегать электроэнергию и увеличивать производительность прибора от малой до наибольшей.

Производительность
Водонагреватель Smartfix 2.0 отличается высочайшей производительностью по нагреву воды. Это достигается благодаря массивному спиральному нагревательному элементу, который способен создавать более 2 л. жаркой воды за минуту.

Безопасность
Водонагреватель Smartfix 2.0 обустроен датчиком давления, также особым термостатом, который обеспечивает защиту водонагревателя от перегрева.

Удобство в эксплуатации
Модель Smartfix 2.0 примечательна тем, что может просто и стремительно подключаться к стационарному смесителю, став хорошим решением на время отключений жаркой воды.


Тип   электронный проточный
Метод установки   стенной
Наибольшая мощность (кВт)   6.5
Производительность (л/мин)   3.7
Можно конечно поставить водонагреватель накопительный, но он очень большой. Не хочу, чтобы он висел в туалете над головой. Прошу совет. Существует ли какой-нибудь выход для меня? Есть что-либо по принципу газовой колонки? Вода не льется, ничего не работает, включаю воду, она начинает греться.


Накопительные водонагреватели, есть горизонтальной установки,такой нагреватель нагрел воду(30-50-100...литров) и отключился ,а дальше можно его не включать ,используя тепловую инерцию и темостат корпуса , если разумно ,можно сутки пользоваться водой
« Последнее редактирование: 19.10.2015, 01:08:43 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Водонагреватель
« Ответ #6 : 19.10.2015, 01:39:19 »
. Можно конечно поставить водонагреватель накопительный, но он очень большой. Не хочу, чтобы он висел в туалете над головой.
Ему не обязательно висеть в туалете над головой. У меня висит в ванной над стиралкой. Можно его вообще поставить в угол на подставку. Кроме этого, есть накопительные водонагреватели с верхним подсоединением труб, правда, кажется, только 15/30/50л. Они прямо предназначены для напольной (или в шкафчике под раковиной) установки.
электрофорум, форум электриков