Автор Тема: Разветвитель или ответвитель т- образный  (Прочитано 12762 раз)

Оффлайн Rolan

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Rolan - ученик
Здравствуйте всем.
Облазил весь интернет, хочу сделать на улице, во дворе, своего рода гирлянду. Дабы провод не мешался, поднял его высоко, и хотелось бы от гирлянды сделать ответвление проводов, мараться с изолентой и колхозить не хочется. Знаю что есть ответвители для проводов, но нигде не могу их найти. Помогите, кто знает, где можно достать, похожие как на картинке,но  упрощенный.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Здравствуйте всем.
Облазил весь интернет, хочу сделать на улице, во дворе, своего рода гирлянду. Дабы провод не мешался, поднял его высоко, и хотелось бы от гирлянды сделать ответвление проводов, мараться с изолентой и колхозить не хочется. Знаю что есть ответвители для проводов
ответвители для проводов - Что то сложное Вы искали.
Распределительная коробка.  (  IP 54, Для установки на улице )
Лень возиться с изолентой и нагрузки не большие? Есть куча всяких клемников, как встроенных в распредкоробку ,так и отдельно ( к примеру WAGO )
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 09:27:36 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rolan

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Rolan - ученик
Здравствуйте всем.
Облазил весь интернет, хочу сделать на улице, во дворе, своего рода гирлянду. Дабы провод не мешался, поднял его высоко, и хотелось бы от гирлянды сделать ответвление проводов, мараться с изолентой и колхозить не хочется. Знаю что есть ответвители для проводов

ответвители для проводов - Что то сложное Вы искали.
Распределительная коробка.  (  IP 54, Для установки на улице )
Лень возиться с изолентой и нагрузки не большие? Есть куча всяких клемников, как встроенных в распредкоробку ,так и отдельно ( к примеру WAGO )


 Все то оно то, да не то. То, что Вы предложили, я находил,такие варианты не подходят,  и потому я прикрепил картинку как пример. Все, что Вы описали, не подходит: распред. коробка излишне громоздкая, ответвители не столь надежны, Wago (не уверен), но по-моему для внешних соединений не подходит, т.е. для улицы . Нагрузка получается где- то около 700 ватт.

Все же, спасибо за совет.

P.S. Нашел более походящую картинку
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 21:05:51 от Rolan »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Любая коробка подходящая размером и конфигурацией,
(хотя бы и тройник для соединения водопровода полипропилен)
соединения - пайка, затем заливаем все эпоксидкой.
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 21:15:54 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rolan

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Rolan - ученик
Любая коробка подходящая размером и конфигурацией,
(хотя бы и тройник для соединения водопровода полипропилен)
соединения - пайка, затем заливаем все эпоксидкой.
Хороший вариант, спасибо. Он пока лидирует у меня, только по конфигурации больше подходит тройник для "водопровода" автомобилей.
И все же хочется найти именно для таких целей тройник. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

...И все же хочется найти именно для таких целей тройник. :)
?   ??? 
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 22:20:55 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Rolan

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Rolan - ученик
...И все же хочется найти именно для таких целей тройник.
[/size]И все же хочется найти именно для таких целей тройник.
?   ???
Для разветвления\ответвления проводов, если я правильно понял Ваш вопрос
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


...если я правильно понял Ваш вопрос

Чем не понравились советы выше? :)

Dcent25

Оффлайн Rolan

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Rolan - ученик


...если я правильно понял Ваш вопрос

Чем не понравились советы выше? :)
Советы то хорошие, но я не ищу решения,я ищу конкретную "деталь", как я прикрепил выше. И если такой в природе не существует, в чем я сомневаюсь, буду следовать советам выше.  :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Что изображено на фото, мне то же понравилось, аккуратно.
Ну а  если сделать скрутку, заизолировать,   закрыть трубкой ( к примеру куском водопроводного пластика  Ф16  и сантиметров 5-8 длиной ) и  термоусадка сверху?
электрофорум, форум электриков