Автор Тема: тумблерный выключатель  (Прочитано 3661 раз)

Оффлайн dima

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • dima - ученик
    • E-mail
тумблерный выключатель
« : 15.07.2015, 16:12:44 »
Со мной произошла такая вот ситуация: в квартире погас свет, оказалось, что сработал предохранитель в подъезде, я отправился и переключил тумблерный переключатель, но при этом ощутил легкое покалывание, в руке. Возможно, это статическое электричество? Или это ток? Это опасно? Что теперь со мной будет? Мне нужно срочно обратиться к врачу? Тумблерный переключатель делают из пластмассы? Это очень важный вопрос! Вот смотрите, пожалуйста, такая черная штучка, которая щелкает и передвигается усилием руки вверх/вниз - тумблерный выключатель. Вот я его пальцами переключил. Это страшно опасно?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: тумблерный выключатель
« Ответ #1 : 15.07.2015, 19:10:56 »
переключил тумблерный переключатель
что в переводе автоматический выключатель
Цитировать
но при этом ощутил легкое покалывание, в руке. Возможно, это статическое электричество? Или это ток? Это опасно?
Может статика если щит - металл. А может на нем сидит фаза - пробита изоляция.
Цитировать
Что теперь со мной будет?
Умрете. Жизнь - болезнь, которая передается половым путем и со смертельным исходом
Цитировать
Мне нужно срочно обратиться к врачу?
К психоаналитику
Цитировать
Тумблерный переключатель делают из пластмассы? Это очень важный вопрос!
Либо пласмасса, либо карболит. Полегчало?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: тумблерный выключатель
« Ответ #2 : 15.07.2015, 20:48:07 »
Со мной произошла такая вот ситуация: в квартире погас свет, оказалось, что сработал предохранитель в подъезде, я отправился и переключил тумблерный переключатель, но при этом ощутил легкое покалывание, в руке. Возможно, это статическое электричество? Или это ток? Это опасно? Что теперь со мной будет? Мне нужно срочно обратиться к врачу? Тумблерный переключатель делают из пластмассы? Это очень важный вопрос! Вот смотрите, пожалуйста, такая черная штучка, которая щелкает и передвигается усилием руки вверх/вниз - тумблерный выключатель. Вот я его пальцами переключил. Это страшно опасно?
                                                                                                                                                                                                                                                                                      это клиника.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: тумблерный выключатель
« Ответ #3 : 15.07.2015, 22:31:04 »
 
Цитировать
Это страшно опасно?
Это страшно, это опасно, это заразно...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Re: тумблерный выключатель
« Ответ #4 : 16.07.2015, 00:13:24 »
Ну, зачем так изгаляться над человеком)). Молодой человек, если бы указали сопротивление вашего организма,то мы, путём вычислений, узнали,какой ток прошёл через вас и поставили точный диагноз.

 

Сообщения объединены: 16.07.2015, 00:18:10
Чуть не забыл, пальцами какой руки вы включали автомат и какая обувь была на вас одета?
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 00:18:10 от виталя »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: тумблерный выключатель
« Ответ #5 : 16.07.2015, 16:52:11 »
скорей всего, там сама ручка переключателя отлита с каким-то колючим наплывом, об него и укололись. статическое электричество-хз, ему там неоткуда браться, и даже если это оно, то бьёт сразу при прикосновении, а не при переключении автомата. Корпус  и рычажок автомата тоже изолированный, так что оттуда электричеством долбануть не могло. Ещё 1 вариант- что это всётаки электричество, но не из сети, а ваше внутреннее- при некоторых заболеваниях,могут собственные нервы током бить, при прикосновении к чему бы то ни было

Сообщения объединены: 16.07.2015, 16:53:29
Вот такого типа штуку включали
 http://forca.ru/images/spravka/nizkovoltnoe/ae-1031.jpg
Конец тока-не есть конец света