Автор Тема: Обесточить квартиру  (Прочитано 12190 раз)

Оффлайн Dimka

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Dimka - ученик
  • работа: геодезия
Обесточить квартиру
« : 02.05.2015, 00:56:17 »
Доброго времени суток. Предыстория моего вопроса не оригинальна. Сосед сверху - недалекий хам. Врубает музыку с сабом, горланит вместе с такими же дегенератами. Все это продолжается обычно с 21 00 до 4 30.  Со мной живет жена и грудничок-сынок. Супруга кормит грудью - такие марафоны плохо сказываются на ее самочувствии.
Раз 6-7 поднимался по вежливому, объяснял, что мешает. Каждый раз удивляется как ребенок: "Не может быть,.. -мы чуть-чуть совсем, -ладно щас выключу".
Крайний раз нахамил, и объяснил, что мешаем ему отдыхать.
Говорить больше не хочу и объяснять тоже.
Есть желание прервать следующий праздник души и тела решительным отключением электроэнергии в квартире меломана.

Теперь по сути:
Ниже фото моего щитка. Щиток соседа идентичен, но у него нет доступа к верхней дверке, где расположены пакетники. Вопрос: могу ли я обесточить квартиру через нижний шкаф, в котором счетчики? За какой провод потянуть или откусить, чтобы отключить электричество.

Я абсолютно адекватен. Поэтому методы, типа, прикрутить магнетрон к палке и взорвать музыкальный центр, или замуровать в стену прибор, для понижения напряжения не предлагать.
Моя цель - в следующий раз, когда начнутся посиделки, отключить электричество и пойти спать.

P.S. Рассчитываю на понимание и дельный совет форумчан.
Любителей упражняться в остроумии, прошу не беспокоится.
Спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #1 : 02.05.2015, 01:09:24 »
... Вопрос: могу ли я обесточить квартиру через нижний шкаф, в котором счетчики? За какой провод потянуть или откусить, чтобы отключить электричество.
Нет!
.....Моя цель - в следующий раз, когда начнутся посиделки, отключить электричество и пойти спать.
Наряд милиции не пробовали вызвать?
Некоторых это приводит в чувство,а еще если админ штраф заплатит ,то будет в другой раз понятливей...
P.S. Рассчитываю на понимание и дельный совет форумчан.
....
:-\
« Последнее редактирование: 02.05.2015, 01:39:04 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Dimka

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Dimka - ученик
  • работа: геодезия
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #2 : 02.05.2015, 01:38:22 »
Наряду милиции пообещают, что больше ни-ни. Потом все повториться. Либо в дело идет проверенный временем способ: сделать все тише, а потом постепенно добавлять.
Сколько раз за ночь придется наряд вызывать? Да и в целом, боюсь не поймет сосед. Есть такая категория людей...

Ну хоть для общего развития объясните, что за провода идут от автоматов и общих рубильников к счетчикам? Извините если неправильно назвал
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #3 : 02.05.2015, 01:40:33 »
Сколько этажей над вами?
Какой ваш счетчик, на фото?


« Последнее редактирование: 02.05.2015, 01:42:21 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Dimka

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Dimka - ученик
  • работа: геодезия
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #4 : 02.05.2015, 01:42:02 »
всего 9 - я на шестом. Мой, который правый
« Последнее редактирование: 02.05.2015, 01:45:40 от Dimka »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #5 : 02.05.2015, 01:58:27 »
Есть два варианта испортить жизнь соседу(ям):
-обрезать нулевой провод выше вашего счетчика,при этом все квартиры выше вашего этажа пострадают тоже(сгорит много бытовых приборов ,возможны пожары,и смерть жильцов ...);
-обрезать фазный провод выше вашего счетчика,при этом все квартиры,подключенные к этой фазе, выше вашего этажа,  пострадают тоже(останутся без электричества,до приезда ремонтной бригады к вашему щитку).Фазных провода три поэтому с первой попытки можете не попасть!.
Да самое главное ,при перезании проводов возможно короткое замыкание и очень большая дуга(обычно от инструмента остаются только ручки, ваши пальцы и глаза  пострадают несомненно! :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 02.05.2015, 02:25:25 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #6 : 02.05.2015, 02:19:58 »
магистральные провода(от те чорные толстые) резать ни в коем случае не надо,неизвестно кто пострадает,будут явные следы вредительства- перерезаный провод,да и  это вообщето, сразу 2 статьи УК РФ. Счётчики однофазные, к ним входит фазный провод и нейтральный, и выходит так же 2.  Чтобы выключить питание  с квартиры соседа,достаточно перерезать фазный провод( но это те же 2 статьи) , да и как вы обрежете, так сосед и соединит их запросто. а вот иногда бывает так- проводник от частого перегибания, ломается, а изоляция цела. И найти такое повреждение( а кто сказал что оно одно возникнет) очень непросто иногда. А ещё,так провод может переломиться у самого входа в счотчик, и тогда чтобы его соединить, надо снимать пломбу! А ещё бывает так,что провод ,подключаемый к автомату плохо подготовили-вообще не сняли изоляцию, и аккуратненько зажали,чтобы изоляцию не повредить. Такое найти ещё  сложней=)
« Последнее редактирование: 02.05.2015, 02:27:07 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #7 : 02.05.2015, 02:28:45 »
всего 9 - я на шестом. ...
.....а вот иногда бывает так- проводник от частого перегибания, ломается, а изоляция цела. И найти такое повреждение( а кто сказал что оно одно возникнет) очень непросто иногда. ... =)
danilll !
Три этажа с веху!!!

А ещё,так провод может переломиться у самого входа в счотчик, и тогда чтобы его соединить, надо снимать пломбу! А ещё бывает так,что провод ,подключаемый к автомату плохо подготовили-вообще не сняли изоляцию, и аккуратненько зажали,чтобы изоляцию не повредить...
...Сосед сверху - ....Щиток соседа идентичен, но у него нет доступа к верхней дверке,


Доступа к соседскому щиту нет!



« Последнее редактирование: 02.05.2015, 02:35:08 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #8 : 02.05.2015, 02:43:11 »
А, ну если доступа к соседскому щиту нет то кирдык- только "магистральный" провод испортить, но это не вариант. Я не досмотрел что к щиту соседа доступа нет- а так здорово представил уже- у него пропадает электричество, он вызывает электриков,те приезжают смотреть что как, а счотчик то без пломбы=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Обесточить квартиру
« Ответ #9 : 02.05.2015, 09:02:52 »
Самое адекватное решение. Бить морду. Такие люди только это и понимают.
Или пишите заявление, с подписью остальных жильцов. Или остальным с 9 - по 6 этаж *2- 3 -4 квартиры, это нравиться?
А заниматься мелкими пакостями.... Ну можно и перед квартирой нагадить.
электрофорум, форум электриков