Автор Тема: Схема квартирного щита  (Прочитано 174784 раз)

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #280 : 26.05.2012, 22:56:00 »
ink_elec
Я послушал ваше мнение, получил большую двойку и лишился заказа.
Корону с головы пора вам снять уже? ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Олег/Прага

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Олег/Прага - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #281 : 26.05.2012, 23:09:19 »
Олег/Прага можно не по теме просто несколько личных вопросов из собственного любопытства?
Электротехническая школа - срок обучения, на базе какого образования принимают, кого выпускают (промышленные специалисты, бытовые, ремонтники, монтажники или универсалы во всем)?
Работая самостоятельно на себя подтверждаете ли вы регулярно квалификацию? Если да, то в какие сроки? Кто экзаменует? О чем вообще говорит ваш параграф? Как продвигаетель по карьере от параграфа к параграфу? Кто его присваивает, могут ли лишить?
Требует ли ваша деятельность (монтаж как я понял) обязательного лицензирования или электрошколы достаточно для любого вида деятельности?

Лично о себе рассказать не могу учитывая контингент посещающий это сайт.
Но из информации ниже вы сможете догадаться какой минимум нужен был мне для получения данной квалификации.

Для иностранцев с электротехническим образование (ваш случай) нужно приехать в Чехию, выучить местный язык, выучить нормативы ČSN и пойти в ITI (instetut technicke inspekce) с заявлением о признании ваших знаний в ЧР (nostrfikace). Если вы учились до 4 лет в учебных заведениях, то вашу квалификацию на экзамене оценят согласно параграфу 6 или 7 и вы никогда не получите выше параграфа 7.
Если срок вашего обучение был больше 4х лет, то на экзамене ваши знания будут оценивать по параграфу 7 или 8.
Экзамен должны принимать минимально з человека имеющие на это разрешении (обычно это преподаватели и инспектора).
По сдачи экзамена вы получите сертификат согласно выглашки 50 и параграф соответствующий вашим знаниям.
Согласно параграфа 8 специалист может проводить самостоятельно электромонтажные работы и контролировать электриков с параграфом ниже 8го. Он также несёт за них ответственность в многих случаях даже не имея их в своём подчинении.
Специалисты с параграфом ниже 8го самостоятельно проводить электромонтажные работы немогут.
Также имея 8й параграф вы можете открыть свою фирму по электромонтажным работам и несёте полную ответственность за соблюдение нормативов ČSN в данных объектах.
Электромонтажные работы в Праге и окрестностях.

Оффлайн Олег/Прага

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Олег/Прага - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #282 : 26.05.2012, 23:11:37 »
ink_elec
Я послушал ваше мнение, получил большую двойку и лишился заказа.
Корону с головы пора вам снять уже? ;)

С вашим характером вам видно очень трудно приходится жизни и дальше СНГ с вашими знаниями вам ездить не советую.
Электромонтажные работы в Праге и окрестностях.

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #283 : 27.05.2012, 00:51:13 »
Лично о себе рассказать не могу учитывая контингент посещающий это сайт.
Что, сказываются предрассудки загнивающей Европы, боитесь кто то на вас настучит в соответствующие уполномоченные органы и вы лишитесь своего 8 параграфа?
С вашим характером вам видно очень трудно приходится жизни и дальше СНГ с вашими знаниями вам ездить не советую.
К вечеру корона давит на мозг? :-[
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #284 : 27.05.2012, 03:34:33 »
sergey_sav®
"Может УЗО, а может нет..." Как можете вносить дополнения к ответу если не можете это отличить на схеме. Это прекрасно видно с обозначений.
Вам видно, а мне нет... Я сомневаюсь в своих знаниях чешского букваря... хотя схемы в английских, немецких, французских изданиях понимаю... Может всё дело в писаре?
У нас УЗО и диф обозначаются так, чтобы не было разночтений. На Вашей картинке только спец с восьмым параграфом может прочитать видимо... Например, просто потроллить на чужестранном форуме, но с этим пусть админы разбираются.
Давайте уж так сделаем. Коль Вы сюда пришли, значит есть интерес. А следовательно, свой устав оставьте за порогом чужого монастыря.
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 03:43:30 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Олег/Прага

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Олег/Прага - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #285 : 27.05.2012, 04:23:46 »
sergey_sav®
"Может УЗО, а может нет..." Как можете вносить дополнения к ответу если не можете это отличить на схеме. Это прекрасно видно с обозначений.
Вам видно, а мне нет... Я сомневаюсь в своих знаниях чешского букваря... хотя схемы в английских, немецких, французских изданиях понимаю... Может всё дело в писаре?
У нас УЗО и диф обозначаются так, чтобы не было разночтений. На Вашей картинке только спец с восьмым параграфом может прочитать видимо... Например, просто потроллить на чужестранном форуме, но с этим пусть админы разбираются.
Давайте уж так сделаем. Коль Вы сюда пришли, значит есть интерес. А следовательно, свой устав оставьте за порогом чужого монастыря.

На данный сайт я попал случайно, по приглашению.
Если вы не понимаете чем отличается
FA B16A/1
FA B16A/3
SA 16A/3
FI 25A/2
FI B25A/4
KM ...
F ...
что никогда не являлось чешским обозначением и в то же время используете устройства фирм ABB, SCHNAIDER ..., то посоветую вам сначала хотя бы чуть-чуть усовершенствовать свои знания а не упрекать чешскую квалификацию работников с электротехническим образованием. А в теме общался бы по теме. В случае незнания спрашивают... :-\

На счёт интереса: у меня есть интерес учится чемуто новому либо научить чемуто незнающих. На данном сайте учится мне нечему так как профессионалы его не посещают либо просто не считают нужным общаться о таких глупостях, да и мне надоело. А учится здесь почти никто нехочет считая что электросети в СНГ в полном порядке.
УЖАС.
Кому будит интересно  задать какието вопросы - меня не тяжело найти в GOOGLE - ЭЛЕКТРИК ПРАГА
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 05:17:28 от Олег/Прага »
Электромонтажные работы в Праге и окрестностях.

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #286 : 27.05.2012, 09:52:16 »

Для иностранцев с электротехническим образование (ваш случай) нужно приехать в Чехию, выучить местный язык, выучить нормативы ČSN и пойти в ITI (instetut technicke inspekce) с заявлением о признании ваших знаний в ЧР (nostrfikace). Если вы учились до 4 лет в учебных заведениях, то вашу квалификацию на экзамене оценят согласно параграфу 6 или 7 и вы никогда не получите выше параграфа 7.
Крепко село фашистское семя .....

А по сути... не харохортесь ... ваши знания находятся не выше выпускника ПТУ (а может и ниже) - которые заключены на уровне монтажа 2х проводки "на деревне у бабушки" ... Сколько писали, но выше слов "параграф №8" и совмещенного нуля в розетке никто ничего так и  не услышал...
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #287 : 27.05.2012, 14:14:51 »
На счёт интереса: у меня есть интерес учится чемуто новому либо научить чемуто незнающих. На данном сайте учится мне нечему так как профессионалы его не посещают

Довольно странно это слышать. Схему вашу поправили, причем не голословно, а аргументировано. Если вы несогласны, аргументированно опровергайте. Хотите общаться на технические темы - предлагайте тему - пообщаемся. Получите спектр мнений - тогда уж и выводы делайте. А так все ваши реплики сводятся "как хорошо у нас в чехии - как плохо у вас в снг"
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Олег/Прага

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Олег/Прага - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #288 : 27.05.2012, 16:36:47 »
На счёт интереса: у меня есть интерес учится чемуто новому либо научить чемуто незнающих. На данном сайте учится мне нечему так как профессионалы его не посещают

Довольно странно это слышать. Схему вашу поправили, причем не голословно, а аргументировано. Если вы несогласны, аргументированно опровергайте. Хотите общаться на технические темы - предлагайте тему - пообщаемся. Получите спектр мнений - тогда уж и выводы делайте. А так все ваши реплики сводятся "как хорошо у нас в чехии - как плохо у вас в снг"

 :) Мои реплики сводятся к доводам основаным на практике и нормативах ČSN которые я растолковывал выше (обяснял как в Праге организована сеть и почему - начиная трансформаторной станцией и заканчивая розеткой потребителя). Со стороны форума не прочитал ни одного практического довода кроме как я птушник и госты незнаю и где меня такого нашли и т.д. То есть тоже самое что и на собеседовании в Праге с электриками из СНГ (я задаю технический вопрос, а в ответ слышу: да я 20 лет проработал электриком).
Относительно схемы: я её не исправлял, а изменил и там много ошибок. Ошибки на которые указали вы я читал, но в данной схеме это ошибкой не является :) Вам же наверное это странно слышать.
Если вам интересно это узнать или задать следующие вопросы, можете написать мне в Однокласники, мейл, скайп, В Контакте, но не на форуме где усовершенствуют каменные молотки, и ни о чём новом и слушать не хотят (мол мы тут с этим молотком века выжили, а тут ты со своими никому ненужными новшествами).
Я переписывался на форумах где участники были далёкие от электрики в Европе, но при этом ничего не утверждали, а спрашивали либо кое что опровергали. А здесь.... смешно  :)
Но такова сетуация в СНГ. К статы в Киеве знакомые делали ремонт (с крутым название Евроремонт  :) ) и когда я узнал предложение от электро фирмы, то нарисовал свою схему (включающую сети в квартире и электрощит) и посоветовал их гнать в спину если они не согласятся сделать согласно этой схемы - чтобы не выбросили деньги зря. Кое какие советы дал и по ремонту в целом.
Есть интерес - напишите здесь ваш мейл.
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 22:20:57 от Олег/Прага »
Электромонтажные работы в Праге и окрестностях.

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #289 : 27.05.2012, 17:50:07 »
Со стороны форума не прочитал ни одного практического довода...
Так общаться на электротехническом форуме - это вам не на Facebook-е (и другие соц сети) козырять. Там вы можете гнать свою пургу дальше.


Относительно схемы: я её не исправлял, а изменил и там много ошибок. Ошибки на которые указали вы я читал, но в данной схеме это ошибкой не является :) Вам же наверное это странно слышать.
И какие там ошибки, которые видите вы?
электрофорум, форум электриков