Автор Тема: Схема квартирного щита  (Прочитано 174701 раз)

Оффлайн optima22

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 31
  • optima22 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #140 : 01.02.2012, 01:54:03 »
люди а вот обьясните мне пожалста зачем ставить автоматы ПОСЛЕ УЗО, онож работать не будет, ну может и будет, но не так как нужно?
Я без подкола ,мне реально не понятно!
от дифов правильно отказались ,они все равно бы не работали. отключались бы все время...
Можешь поставить и до. Разницы никакой нет
Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

Оффлайн zhe508

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 63
  • zhe508 - ученик
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #141 : 01.02.2012, 01:57:34 »
люди а вот обьясните мне пожалста зачем ставить автоматы ПОСЛЕ УЗО, онож работать не будет, ну может и будет, но не так как нужно?
Я без подкола ,мне реально не понятно!
от дифов правильно отказались ,они все равно бы не работали. отключались бы все время...

Цитировать
Прежде чем осуществить подключение УЗО, имеет смысл обратить внимание на то, как работает схема УЗО. В основе принципа работы УЗО лежит сравнение выпускаемого (ушедшего в квартиру) и впускаемого (вернувшегося из квартиры) тока. Если оказывается, что равновесие нарушено, и приходит меньше, чем уходит, то УЗО отключает электропитание. Если УЗО устанавливается для одной линии, то есть два варианта: поставить после УЗО автомат или же сам аппарат должен иметь встроенный ограничитель максимального тока. Подключение УЗО без автомата чревато тем, что короткое замыкание или постоянный перегрев может вывести его из строя. Естественно, что ампераж УЗО должен быть выше, чем у автомата на линии.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zhe508

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 63
  • zhe508 - ученик
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #142 : 01.02.2012, 01:59:18 »

от дифов правильно отказались ,они все равно бы не работали. отключались бы все время...
Китайские? :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #143 : 01.02.2012, 10:33:28 »
Цитировать
Подключение УЗО без автомата чревато тем, что короткое замыкание или постоянный перегрев может вывести его из строя. Естественно, что ампераж УЗО должен быть выше, чем у автомата на линии.
[/quote]
спасибо.
мне почему то кажется что автоматы наоборот будут искажать утечки, но это для другой темы обсуждение .тока вчера нашел.еще не читал тему толком.
Причем тут китайские. дифам для полноценной работы нужна земля .а у вас нету....
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн optima22

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 31
  • optima22 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #144 : 01.02.2012, 11:01:00 »
Цитировать
Подключение УЗО без автомата чревато тем, что короткое замыкание или постоянный перегрев может вывести его из строя. Естественно, что ампераж УЗО должен быть выше, чем у автомата на линии.
спасибо.
мне почему то кажется что автоматы наоборот будут искажать утечки, но это для другой темы обсуждение .тока вчера нашел.еще не читал тему толком.
Причем тут китайские. дифам для полноценной работы нужна земля .а у вас нету....
Это с чего они будут искажать точки утечки? Кто Вам такой бред сказал? ДИФы и УЗО работают и без заземления. Заземление нужно для обеспечения безопасности пользования электроприборами.
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 11:02:37 от optima22 »
Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #145 : 01.02.2012, 11:21:12 »
Ни кто мне "бред" не говорил. Вот еслиб внутри ВА не было соленоида и биметаллической пластины я бы так не думал! Или вы думаете они не искажают ток при прохождении?
 Я пытаюсь для себя разобратся,а не тупо верить инструкциям.
я не спорю ,что будут работать дифы(при условии правильного подключения) ,но для ПОЛНОЦЕННОЙ!!!(читайте внимательно!) работы необходима земля.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн optima22

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 31
  • optima22 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #146 : 01.02.2012, 11:24:52 »
Ни кто мне "бред" не говорил. Вот еслиб внутри ВА не было соленоида и биметаллической пластины я бы так не думал! Или вы думаете они не искажают ток при прохождении?
Обоснуйте.
Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

Оффлайн kokoko

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • kokoko - ученик
    • E-mail
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #147 : 01.02.2012, 11:40:19 »
Вряд ли соленоид и биметаллические пластины сильно увеличивают токи утечки, необходимые УЗО для срабатывания.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн optima22

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 31
  • optima22 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #148 : 01.02.2012, 12:11:43 »
Вряд ли соленоид и биметаллические пластины сильно увеличивают токи утечки, необходимые УЗО для срабатывания.
Они их вообще не увеличивают и не уменьшают так как не имеют соединения с землей.
Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Схема квартирного щита
« Ответ #149 : 01.02.2012, 12:36:05 »
Вообще то я предполагаю ,что они уменьшают эти токи.
оптима22-вы чем то можете аргументировать свои аргументы? хотябы размышлениями...
я не ленивый-я энергосберегающий