Автор Тема: автоматический выключатель вместо пробки-автомат  (Прочитано 55835 раз)

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
последним решением правительства
решено кап ремонт за наши деньги
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
последним решением правительства
решено кап ремонт за наши деньги
Вы это вчера только узнали?  :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
нет автор задал вопрос
мне что и транс ещё поменять
ну я типа его и порадовал
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Согласен, но тогда, я точно никогда не сделаю ничего. Может мне  и трансформатор за свой счёт отремонтировать (он наклонился как пизанская башня)

От того что у вас загорится трансформатор - ваш дом не сгорит. Это проблема сети до трансформатора
Протянуть провод по стене сечением не уступающим ввод со столба - не сложно. В случае неприятности греется
не только ваш кусок кабеля но и вся линия до трансформатора. Это первично, а уж труба или гофра - вторично.

Цитировать
Гофру купил полиамидную. Справка:

честно говоря я не доверяю гофре и рекламе о ней. используйте хотя бы крепеж не позволяющий гофре
ложиться непосредственно на стену, или проложите несгораемую подложку
электрофорум, форум электриков

Оффлайн стабилитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • стабилитрон - ученик
    • E-mail
Согласен, но тогда, я точно никогда не сделаю ничего. Может мне  и трансформатор за свой счёт отремонтировать (он наклонился как пизанская башня)

От того что у вас загорится трансформатор - ваш дом не сгорит. Это проблема сети до трансформатора
Протянуть провод по стене сечением не уступающим ввод со столба - не сложно. В случае неприятности греется
не только ваш кусок кабеля но и вся линия до трансформатора. Это первично, а уж труба или гофра - вторично.
Вы имеете ввиду проблемы на линии? Так "матрица" не поможет? Каков должен  быть мой кабель для нормальной работы, как Вы советуете?

« Последнее редактирование: 21.04.2014, 21:54:35 от стабилитрон »

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Вы имеете ввиду проблемы на линии? Так "матрица" не поможет? Каков должен  быть мой кабель для нормальной работы, как Вы советуете?

Со столба приходит например алюминий 16мм. Вам нужно его нарастить до вводного автомата.
Наращиваем либо медью 10мм либо тем же алюминием 16мм. Не менее.
Если же переходите на меньшее сечение обязаны в узел перехода поставить автомат. Это правило.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн стабилитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • стабилитрон - ученик
    • E-mail
Это правило.
Ясно.
А можно 2 полюсной автомат (вводной) подключить снизу. Что бы потом гребёнкой фазы соединить сверху. Другой вариант не приходит на ум.
Лишние контакты на гребёнке отпилить, или надеть изоляцию?
« Последнее редактирование: 22.04.2014, 18:00:51 от стабилитрон »

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А можно 2 полюсной автомат (вводной) подключить снизу.

Можно. Конечно правила хорошего тона рекомендуют подключать ввод сверху,
но для автоматов прямого запрета нет. Сам так часто делаю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн стабилитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • стабилитрон - ученик
    • E-mail
Щиток собрал сам. Кабель в гофре протянул сам. Штатный электрик подключил ввод, то есть поставил сжимы, Посмотрел мою работу, сказал мол всё нормально, пол села сидит на пробках 6,5 А, устал колодки чистить. Жмут деньги на автоматы и 300 за работу берёт.
Был подводный камень. Ставил автоматы разных фирм (так получилось), а там фазные зажимы под гребёнку не совпадают.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Ставил автоматы разных фирм (так получилось), а там фазные зажимы под гребёнку не совпадают.
решений тут два или автоматы подобрать одинаковые по конструкции
или сделать между автоматами шлейф без разрыва для надежного соединения


                                    ... если не замкнет, значит заработает ...