Автор Тема: Электрики говорят...  (Прочитано 317923 раз)

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Электрики говорят...
« Ответ #300 : 28.03.2015, 11:05:07 »
Вот вот  пожали друг другу руки, а где гарантия, что клиент потом скажет что этого не было.
И всё таки первый пункт "чёрного списка " : с женщинами не работаю.

Женщины, перестаньте уже наконец пугать  фразой "Я подумала". Говорите прямо и честно: "Мне в голову взбрело!". 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #301 : 30.03.2015, 13:14:33 »
По ответам, сразу можно оценить, кого брать в исполнители. Где-то в недрах форума видела тему про оценку приходящего электрика и его квалификацию. Скажу, мое видение, если электрик в разговоре со мной хоть раз упомянет жаргонизм "СЧАЗЗЗ", сразу пойдет за  дверь, без доп. разговоров и рассуждений. Просто  - собрался и быстро свалил. Если человек не способен адекватно вести разговор, срывается на эмоции, то такого работника мне точно не нужно, да и многим другим. Все выступления (бабы - дуры, тупые блондинки, нет мозга и т.п. ), в основном, из-за того, что у пишущего нет ни способности, ни словарного запаса вести себя как нормальный человек. Именно отсутствие таких знаний у мужчины и приводит к возникнованию стойкого невроза по отношению к женщинам. А это диагноз, уж простите, не я это все начала. И при этом говорят, что не существует мужского шовинизма. Сами почитайте что пишите.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #302 : 30.03.2015, 13:19:13 »
Меня устраивает цена в 3000 руб, ничего страшного если, если кто-то напишет 2500 или 4000 не случится.
Вынос мозга гарантирован тем, кто на вопрос "почему" отвечает - "а потому", т.к. на большее не способен. Встречала разных людей и, поверьте, среди сантехников, электриков, штукатуров и т.п. есть очень адекватные люди, способные нормально все объяснять с первого раза. Два УЗМ на разное время задержки. ВАМ, Lamer, ПОНЯТНО?
sergey_sav®, вот пример адекватного собеседника.
megrad, если Вас когда-то обидела женщина, то давно уже нужно было простить её и забыть. А не переносить свое отношение на весь женский пол. И не стоит переходить на личности, это мелко, да и проиграете.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #303 : 30.03.2015, 13:57:34 »
я не собираюсь спорить с вами и чего то доказывать ,просто выскажу свою точку зрения.
Вот из за таких как вы нашей професии приходиться не сладко.
Потому что считаеться хорошим электриком не тот кто хорошо сделает, а кто болтает.
Кто обьяснит все(причем не важно правильно или нет, посыпал умными словами и герой) .спросит про детей, внуков о погоде.
А то что он вместо того чтобы делать, треплет языком почемуто ни кто не задумывается, правильно, зачем, такой внимательный и замечательный собеседник.
Знаем мы таких...работали.
Я по натуре молчун и придя на заявку делаю работу и мне плевать как погода и как вы живете.
Тем не менее за 10 лет работы не имею ни одного даже замечания по работе
Необходимую  информацию для пользования я дам и разжую если спросят и хватит.
Важно не как электрик языком треплет, а как работает,
а у нас всегда почему то встречают по одежке....
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #304 : 30.03.2015, 14:24:14 »
lamer78
А кто сказал, что будет легко? Никто не будет Вас слушать засунув свои уши к вам в рот, если не возникает делового взаимопонимания. А спорить и не нужно, не нужно доказывать. Главное, чтобы в голове не было "плюрализма", сам с собой не спорил и сам себе не противоречил.
Цитировать
считаеться хорошим электриком не тот кто хорошо сделает, а кто болтает.
Это вряд ли.
Цитировать
Необходимую  информацию для пользования я дам и разжую если спросят и хватит.
Вот об этом и идет весь "базар". О способности адекватно и по делу реагировать на вопросы клиента. Слов о погоде, и т.п. не требуется(лично мне).
Цитировать
Я по натуре молчун и придя на заявку делаю работу и мне плевать как(ая) погода и как вы живете.
Вот так и должно быть с учетом (см. выше). Т.к. общаться с незнакомыми людьми о "ниочем" никакого желания нет (причина та же).
Цитировать
у нас всегда почему то встречают по одежке....
Так и провожают по уму. Не вижу противоречия.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #305 : 30.03.2015, 15:50:59 »
Меня устраивает цена в 3000 руб
Цитировать
sergey_sav®, вот пример адекватного собеседника.

Так вы же и его не слушаете... Сборка в щите от 3 килорублей и подключение линий
с их раззвонкой столько же. А раззванивать их надо обязательно. И для выявления
возможных косяков и для расключения и последующей маркировки в щите.
А это уже от 6 и более. Это цена за то что один объект делается разными людьми.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #306 : 30.03.2015, 16:42:58 »
Arizona, просто интересно, а какого рода вопросы у вас возникали к специалистам
и что вам на них отвечали? примеры из жизни можете привести?
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 16:44:52 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #307 : 30.03.2015, 17:04:09 »
примеры из жизни можете привести?
Например, знает ли он закон Кирхгофа или закон Ома для цепи переменного тока? Так пойдет?
PS: Особо интересен вопрос - Какая амплитуда напряжения в сети переменного тока 220В? Практически все отвечают неверно, т.к. не думают совсем.
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 17:06:59 от Arizona »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #308 : 30.03.2015, 17:09:13 »
aspid_das
Все возможно, оказывается.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #309 : 30.03.2015, 17:16:35 »
Тогда возникает второй вопрос: оно вам надо? Вы думаете что закон Кирхгофа жизненно необходим
для монтажа квартирной проводки? Или просто приятно спеца умыть?
электрофорум, форум электриков