Автор Тема: Электрики говорят...  (Прочитано 318033 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Электрики говорят...
« Ответ #100 : 23.10.2012, 19:09:11 »
да ладно :) ктоб тогда форум читал, я таки три способа как двигатель запустить на 220 на других ресурсах нашел за 10 минут.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: Электрики говорят...
« Ответ #101 : 23.10.2012, 19:50:37 »
 dcent25, Вашей вины тут нет, рано или поздно это должно было случиться. evs надо поучиться уважительней относиться к людям. Многих уже достала своим отношением - как к школьникам. Такие советы дает, простым людям(не в теме) - будто они все студенты электротехнического ВУЗа.
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #102 : 23.10.2012, 20:29:22 »
Чел, задавший вопрос вправе пропустить сложный для него ответ и найти подходящий в ряду других. Но тему не он один читает а десятки а то и сотни других челов. И кого то простой ответ не устроит. На то он и форум - многообразие мнений.
Если не углубляться в теорию и не усложнять о чем общаться то будем? Кто каким способом лампочку вкручивает?

электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Электрики говорят...
« Ответ #103 : 24.10.2012, 06:20:01 »
наша беда или радость в том, что у всех сходные знания. чел зашел спросил, ему ответили, а ним еще поговорить охота.  иногда советуемся друг с другом.
на разных домостройных форумах сидят и электрики и плиточники и даже стоматологи, вот они и не придумывают электрокартона, как правильно заметил Серый, им и так есть о чем поговорить.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Электрики говорят...
« Ответ #104 : 29.10.2012, 00:00:00 »
Разумеется, это начинает раздражать, и называется это флуд.
Хотя, с другой стороны... может, не мешать действительно? Ребёнок ведь развивается....  ::)
и я о том же, обсуждайте если нравится, прекратите лично для себя обсуждение того или иного вопроса, никто не заставляет вас с криком защищать законы электротехники, если вам будет легче не обращайте внимания на ответы других пользователей, выскажите свою точку зрения и все на этом
(это реплика не только для вас Серый, мое мнение в целом)

кроме того форум приобретает некоторый неповторимый колорит  ;)
и мне это тоже нравится

собрание теоретиков и практиков, у каждого свое мнение
у кого-то может быть и неправильный ответ, принятие его или иного ответа остается на стороне читателей
поставьте себя на место ищущего ответ в интернете
вы задаете вопрос на форумах, блогах, ищите в поисковиках и т.п.
но в конечном итоге вы выбираете только то что вам подходит исходя из ваших соображений по этому вопросу, возможностями и с минимальными затратами, на его решение

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Электрики говорят...
« Ответ #105 : 29.10.2012, 11:22:47 »
у кого-то может быть и неправильный ответ, принятие его или иного ответа остается на стороне читателей
Думаю, это хорошо в вопросах личной жизни. В электрике, все же , желательно предупреждать о последствиях. Ведь речь может идти о жизни других людей, а не только о жизни "искателя" ответов. ИМХО.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Электрики говорят...
« Ответ #106 : 22.11.2012, 05:17:15 »
Да и пребудет повсеместно "коротитить и выбивать" (узкО, но дюже соответственно мезЕрному телесному углу ресурса)... покамест Суть осквернена "ашанопотребреблебне" квазисладким суррогатом мерзостно-тягучим
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Электрики говорят...
« Ответ #107 : 22.11.2012, 05:46:19 »
мизЕрному.  хотя  и  plus 3.3Е+"раз" от массаракша тьфу к углу от выше<>смотро<>писo<>сказу ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Электрики говорят...
« Ответ #108 : 28.12.2012, 21:57:20 »
Рад, что у Вас, все решилось благополучно, желаю без проблем встретить НГ. Следил за Вашей темой, переживал ... рад что форумчане проявили выдержку, и не зафлудили (иногда такое бывает... :) ... но честное слово, это они не зла ... мы добрые...) тему.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Екатерина

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатерина - ученик
  • Я не совсем блондинка!
    • E-mail
Re: Электрики говорят...
« Ответ #109 : 29.12.2012, 03:43:14 »
Большое спасибо Вам за добрые слова!!!
Поверьте мне…, очень сложно быть слабой, когда ты глава семьи и все под ногами рушится, и ты совсем не видишь выхода…
Не потому что не можешь, а потому что не знаешь…
И, конечно, приходиться довериться совсем незнакомым людям!
Первую тему писала на эмоциях (после аварийщиков, которые меня просто приговорили)…!
Да, просто хотелось кричать – мужчины!!! Но вы же мужчины!!! Ну, просто помогите хоть советом!!!
Я прекрасно понимала, что у Вас тут совсем мужской сайт, этакий закрытый мужской клуб, но в тоже время (немного успокоившись и почитав Вас) я увидела, что Вы даете реальные советы и действительно помогаете и причем очень быстро!!!
Я доверилась Вам, и Вы поверили и помогли мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это нормально и естественно помочь кому-то, кто растерялся, упал – просто надо падать ему руку!!! И не важно, какого он пола, цвета кожи и национальности…!!!
Я была с Вами очень искренней (порой может быть, даже слишком), без ников, без смайликов, но я же, в конце концов  – девочка!!!
Мне просто была нужна реальная помощь сегодня и сейчас и Вы мне очень, очень помогли!!!!!!!!!!!!!!
Немного о грустном…
Я была в той пробке в 2010 на Киевском шоссе, когда в двух метрах от нас горел лес и закипали даже самые дорогие машины, и видела, как бутылка воды 0.33 ходила от машины к машине и никто больше крышечки не пил…
Так почему же нам, надо испытать что-то очень страшное, чтобы просто так (без понтов), помогать друг другу…?!?!?!
А теперь о веселом…
Четыре аферюги меньше чем за пару часов – «муж на час», « электрик круглосуточно» и т.д. и т.п., а мужик из ДЭЗа, это просто чудо (навесная проводка в 220 с еле жильным проводком от плиты к розетке), короче, у меня теперь очень много впечатлений!!!
Мне очень, очень приятно, что Вы за меня переживали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, я с Вами не прощаюсь…!!!
У меня же пока всё временно…!!!
И ещё, я Вас всех обязательно поздравлю с Новым годом!!!
(Напишите, пожалуйста, в каком разделе мне поместить моё поздравление?)

P.S. А что значит слово –«зафлудили», я не сильна в интернет сленге?!?!?!
Что-то типа – посмеялись, поиздевались или хуже?! Могли дать неправильный совет……….?!
Напишите, пожалуйста, честно – поверьте мне, я это переживу…

С Уважением, Екатерина.

Если меня нет на сайте, значит в этот момент я делаю мир лучше...