Автор Тема: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора  (Прочитано 167167 раз)

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
На сайте рекомендованного вами мастера написано, что он занят до середины осени и заказы новые не принимает. Знакомая мне обещала постараться найти хорошего электрика среди знакомых. В ЖЭК больше не хочу обращаться. А уже свет начинает мерцать. Сначала по настольной лампе(с лампочкой Ильича) заметила, потом в ванной оставшиеся два фанарика. Правда сегодня льет жуткий дождь. Может это с сыростью связано?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
На сайте рекомендованного вами мастера написано, что он занят до середины осени и заказы новые не принимает. Знакомая мне обещала постараться найти хорошего электрика среди знакомых. В ЖЭК больше не хочу обращаться. А уже свет начинает мерцать. Сначала по настольной лампе(с лампочкой Ильича) заметила, потом в ванной оставшиеся два фанарика. Правда сегодня льет жуткий дождь. Может это с сыростью связано?
за сайт извините но вы сбросте ему на мыло
если свет мигает значит гдето в коробке контакты подгорают
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
На сайте рекомендованного вами мастера написано, что он занят до середины осени и заказы новые не принимает. Знакомая мне обещала постараться найти хорошего электрика среди знакомых. В ЖЭК больше не хочу обращаться. А уже свет начинает мерцать. Сначала по настольной лампе(с лампочкой Ильича) заметила, потом в ванной оставшиеся два фанарика. Правда сегодня льет жуткий дождь. Может это с сыростью связано?
за сайт извините но вы сбросте ему на мыло
если свет мигает значит гдето в коробке контакты подгорают


Только что были электрики и ЖЭКа. Сказали, что вилку в розетку надо втыкать быстро. И то, что слегка трещит - норма. Когда они пришли, уже ничего не мигало. И они спросили: "Может у вас сегодня из соседей кто-нибудь сваривал чего?". Посмотрели неработающие два фонаря в ванной, чего-то покрутили в них и они заработали. Попросила для начала убрать провод из ванной, т.е. полностью удалить. Обещали завтра придти. Когда спросила насчет правильности собранности "щитка". Единственное, что сказал, что рядом с трубой - нехорошо. А дальше пришлось козырять набранными здесь знаниями про новые автоматы и УЗО. Сказали, что потом договоримся, сделают. Вынесут коробочку(не знаю как правильно назвать) со всем этим добром наружу, повесят. Как-то так. Все только по моей наводке. Сами молчат как партизаны.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А вас не настораживает то что вы знаете больше чем они? Хотите снова на те же грабли.
Да коробочку поставят. И деньги взять не забудут. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
А вас не настораживает то что вы знаете больше чем они? Хотите снова на те же грабли.
Да коробочку поставят. И деньги взять не забудут. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности?

Дело не в том, что они чего-то не знают. Они просто не предлагают. Чего-то он мне рассказал про мои автоматы на своем русском с горячим южным акцентом. Все не разобрала, но смысл понят, что так делать нельзя, как и вы мне сказали. Сказал, что без УЗО жить нельзя. Провод согласились удалить бесплатно. Конечно, граблей боюсь. Но мое финансовое положение крайне-крайне-крайне плачевно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Таджики что ли?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Таджики что ли?

Я в них не разбираюсь. У нас в ЖЭКе русских вообще нет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Но мое финансовое положение крайне-крайне-крайне плачевно.
Уважаемая Белоснежка, есть ситуации экономия на которых обходится в разы ( если не сказать десятки  раз ) дороже.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Попробую еще раз объяснить. Ну нет так нет.
Дело не только в том ЧТО они сделают но и КАК.
Они ставят снаружи коробочку. Провода не хватает. Значит соединение.
Соединение за вашей коробочкой будет необслуживаемым, вы не сможете туда заглянуть.
Значит оно должно быть не просто скручено, а обжато гильзой или обварено или пропаяно.
Для этих ребят (не хочу никого обидеть) это космические технологии.
Убрав одни сопли они создадут другие. Это простой частный пример.
А эти южные ребята у себя там электричества вообще не знали, они до сих пор
живут в мазанках из верблюжьих лепешек. Это у нас они все "специалисты"
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Попробую еще раз объяснить. Ну нет так нет.
Дело не только в том ЧТО они сделают но и КАК.
Они ставят снаружи коробочку. Провода не хватает. Значит соединение.
Соединение за вашей коробочкой будет необслуживаемым, вы не сможете туда заглянуть.
Значит оно должно быть не просто скручено, а обжато гильзой или обварено или пропаяно.
Для этих ребят (не хочу никого обидеть) это космические технологии.
Убрав одни сопли они создадут другие. Это простой частный пример.
А эти южные ребята у себя там электричества вообще не знали, они до сих пор
живут в мазанках из верблюжьих лепешек. Это у нас они все "специалисты"

Понятно. Попробую вашему парню. Подумаю.
электрофорум, форум электриков