Автор Тема: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора  (Прочитано 167258 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
В электрике в принципе нет ничего сложного. Но требуются некоторые знания некоторая аккуратность и добросовестность.
Если человек который делал вам розетку обладает этим качествами, то вам нечего опасаться. Но я бы усомнился.
Вам дали ссылку. Выйти по ней на человека который занимается в вашем регионе несложно. Дайте ему ссылку на этот сайт
он сможет вполне оценить что вам нужно, будет конструктив
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Устанавливаются несложно, но нужен специалист который осмотрит квартиру и составит схему для щитка. Потом уж магазин и монтаж.

А вы не в курсе по московским ценам это сколько примерно стоит? И куда лучше обращаться: в частную контору или ЖЭК?
Вы просили по москве товарищ живёт в москве
это его сайт
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Валдис

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • Валдис - ученик
когда приведёте розетки в порядок то не надо в розетки на стене бесконечно втыкать и вынимать вилки ( тем более вырывать вилки за провод) . в розетку на стене втыкаем один раз переноску ( фильтр . пилот  на 3-4 очка) а уже в эту переноску хоть завтыкайтесь !!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Переноски - зло. Только для временного подключения.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Обратите внимание: У вас в щите провода пунп - они медные. А вот на фотографии со скруткой - похоже алюминий.
Если алюминий напрямую скручен с медью - это почти гарантированный пожар

Можете пояснить, что вы имеете ввиду под "скруткой"? Это те три провода, которые в ванную идут мимо труб?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Да, я имел ввиду их. Надо обязательно вскрыть изоляцию и просмотреть. Если у вас присутствуют в проводке прод и медный и алюминиевый то следует просмотреть все места соединений одного с другим. Желательно в будущем по возможности от алюминия избавиться. А если соединения алюминия с медью нельзя избежать то оно должно быть сделано через специальный клеммник
чтобы медь не касалась алюминия (они сильно окисляют друг друга)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Да, я имел ввиду их. Надо обязательно вскрыть изоляцию и просмотреть. Если у вас присутствуют в проводке прод и медный и алюминиевый то следует просмотреть все места соединений одного с другим. Желательно в будущем по возможности от алюминия избавиться. А если соединения алюминия с медью нельзя избежать то оно должно быть сделано через специальный клеммник
чтобы медь не касалась алюминия (они сильно окисляют друг друга)

Я вообще решила избавиться от розетки в ванной и этого провода. У меня там невозможно установить розетку безопасно. Санузел слишком маленький. Все впритык к воде. Плюс провод внешний и отирается о трубы с газом и водой. От греха подальше. Только теперь не знаю, куда машинку втыкать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Розетка от края ванны должна быть не ближе 60см. АА нет возможность там где она установлена проколоть стену насквозь? чтобы провод шел не по ванной а по сухому помещению?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Розетка от края ванны должна быть не ближе 60см. АА нет возможность там где она установлена проколоть стену насквозь? чтобы провод шел не по ванной а по сухому помещению?

У меня 40-ка нет. Провод идет прямо под ванной Т.е. через стену, где трубы, он проходит в санузел, потом тянется по всей длине ванной и на противоположной стенке втыкается в розетку. Так что никак.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Трудно что-то посоветовать не зная ситуации. Ждите спеца, может он что-то предложит
электрофорум, форум электриков