Автор Тема: Розетки трещат при поднесении к ним вилки прибора  (Прочитано 167197 раз)

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Посмотрите здесь
http://cs-cs.net/contacts


Это банальная реклама и никаких гарантий. Не в обиду автору.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Это банальная реклама и никаких гарантий. Не в обиду автору.

Интересно как вы это определили? Свяжитесь с ним, товарищ компетентный.
Уж не знаю как у него по ценам и есть ли время.
В любом случае будете наугад обращаться.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Я вот думаю, может мне вообще розетку из ванной убрать. И стиралку через удлинитель подключать на кухне? От греха подальше. Как считаете?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Я вот думаю, может мне вообще розетку из ванной убрать. И стиралку через удлинитель подключать на кухне? От греха подальше. Как считаете?

А чем это лучше? Что так провод тянется, что эдак. Что он сейчас не защищен, что с переноски незащищен.
Саму розетку можно оставить. А вот провод я бы поменял. Такой провод для стационарных проводок не используют.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Я вот думаю, может мне вообще розетку из ванной убрать. И стиралку через удлинитель подключать на кухне? От греха подальше. Как считаете?

А чем это лучше? Что так провод тянется, что эдак. Что он сейчас не защищен, что с переноски незащищен.
Саму розетку можно оставить. А вот провод я бы поменял. Такой провод для стационарных проводок не используют.

Я и имею ввиду провод. Я конечно вообще не разбираюсь. Вы ж мне говорили про то, что ток начнет растекаться по влажным стенам в ванной? По крайней мере этой опасности в ванной не будет. Не так?)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Провод от удлиннителя ничем не лучше провода от розетки. Вот если вы уберете стиралку из ванной то да.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Провод от удлиннителя ничем не лучше провода от розетки. Вот если вы уберете стиралку из ванной то да.

Эх, было б куда..... Значит, только УЗО(((

Тем более, что мне говорили, что стиралка должна работать через розетку с заземлением. А у меня такая только в ванной. Точнее, как мне электрик сказал, с занулением.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Точнее, как мне электрик сказал, с занулением.

А вот теперь вы меня пугаете. Позвали бы вы специалиста...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Точнее, как мне электрик сказал, с занулением.

А вот теперь вы меня пугаете. Позвали бы вы специалиста...

Почему пугаю? Два спеца или "спеца"(не мне судить) сказали, что в этом старом доме заземления быть не может, только зануление. И бывший хозяин квартиры подтвердил, что все розетки делались с занулением. Что, совсем плохо? :(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Точнее, как мне электрик сказал, с занулением.

А вот теперь вы меня пугаете. Позвали бы вы специалиста...

Обязательно позову. Но мне для начала надо понять - с чем мне его звать. Я пока свои проблемы обрисовать не могу.
электрофорум, форум электриков