Автор Тема: Подключение магнитного пускателя  (Прочитано 40197 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #60 : 21.11.2013, 19:57:45 »
Цитировать
да потихоньку  разбираюсь  сам.  перекинул  на  треугольник  веселей  пошло  дело  вот много  пишут  о рабочем  кондёре    он  мощьность двигателю добавит  или  нет ...
А у Вас, конденсатор, какой стоит ... не рабочий чтоли? Какую инфу дают нам, Ваши слова ... "... веселей  пошло  дело ..."(с)
Цитировать
...  бумма  не  будет.  лучше  подсказал  бы  что  нибудь.  человеку  нужна  помощь  и  вы  так  сибя  видёте  нехорошо  какието  ТС  вобще  ноль  в  электрике  нехорошо  не  надо  так.  я  незнаю  какой  вы  электрик  просто  хотелось  бы  посмотреть  на  вашу  работу  а то  я  таких  умников  встречал  уже ...
И не лень столько пустой писанины набирать?
Разве тяжко сообщить, что у Вас, как сделано, какой величины, тип ... и конкретно не понятный вопрос.
Как понять Ваши ... "бумма  не  будет"(с)?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн o-sikorenko@mail.ru

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 35
  • o-sikorenko@mail.ru - ученик
    • E-mail
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #61 : 21.11.2013, 20:03:36 »
... но я не раз встречал двигатели подключенные электролитами, но находились они в мет.коробках,так на всякий случай.
Их применяют по специальной схеме, но и там опасно.
... Ладно советы давать не будем, пусть ТС сам разбирается.
Советы надо давать ... стараясь предварительно удостоверившись, что советуемый в "курсе". К сожалению, в данном случае, это не заметно.
Даже в случае с этими конденсаторами, имея под рукой интернет, не соизволил выяснить возможность, назначение и типы, нужных.
Он тупо покупает новый двигатель, не представляя как его подключать в имеющую у него сеть. Зачем было покупать на 2,2 КВт, трехфазник ... ведь изначально можно было понять, что его зернодробилку, такой движок не потянет.
Да и подсказать не было возможности, так как информацию приходится выпытывать из него, как от партизана.
'  это  я  помагал  другу  однкласснику  с  дробилкой  у  него  не  трёх  фазного  вода  будет  токо  через  пол  года   если  конешно  разрешения  дадут.  у  меня  вод  стоит  уже  с  95  года  три  фазы  с  этим  проблем  нету  просто  я я столкнулся  в  первые  с  этой  ситуацыей  я  ему  помог  дробилку  зделать  просто  я  сам  занимаюсь  минетехникой.  вы  наверно  фото видели минетрактора.  с  этими  делами  я  в  первые  сталкиваюсь   я  не признаю  однофазный  мотор  на  дробилке  это  очень  хлопотно   а если нет  больше  вариантов  у  него  большое  хозяйство  а   каждый  месяц  покупать  двигатель  на  дробилку  ФЕРМЕР    какой  смысл  деньги  на  ветер  вот  типер  и  набирусь  опыта  и  в  этом  деле  не  хочю  не  ково  обидеть   :) :) :) :) :D :D :D  вот и помог  с  проблемой  семье  с  проблемой  сегодня  уже  мололи  пока  звонка  нету  должен  позвонить  22.  00  скажет  результат  у  меня  стоит  на  дробилке  7.5  кв  против  2.2  с  одной  фазой  конечно  очень  заметно  не  каких  проблем
электрофорум, форум электриков

Оффлайн o-sikorenko@mail.ru

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 35
  • o-sikorenko@mail.ru - ученик
    • E-mail
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #62 : 21.11.2013, 20:09:09 »
Цитировать
да потихоньку  разбираюсь  сам.  перекинул  на  треугольник  веселей  пошло  дело  вот много  пишут  о рабочем  кондёре    он  мощьность двигателю добавит  или  нет ...
А у Вас, конденсатор, какой стоит ... не рабочий чтоли? Какую инфу дают нам, Ваши слова ... "... веселей  пошло  дело ..."(с)
Цитировать
...  бумма  не  будет.  лучше  подсказал  бы  что  нибудь.  человеку  нужна  помощь  и  вы  так  сибя  видёте  нехорошо  какието  ТС  вобще  ноль  в  электрике  нехорошо  не  надо  так.  я  незнаю  какой  вы  электрик  просто  хотелось  бы  посмотреть  на  вашу  работу  а то  я  таких  умников  встречал  уже ...
И не лень столько пустой писанины набирать?
Разве тяжко сообщить, что у Вас, как сделано, какой величины, тип ... и конкретно не понятный вопрос.
Как понять Ваши ... "бумма  не  будет"(с)?
   я  же  вам  писал  что  сегодня  переставили  на  треугольник  в  место  звезды мне  вчера  прислали  сылку  как  лучше  подключить  тёх  фазнй  на  одно  фазный  и  я  по этой  сылке  начал  думать  но сирамно  тяжеловато  было  на  запуск  стоит  кандёр  он  запустился  и  тут  же отключился  типерь  хочю  у  вас  же  спросить  о  рабочем  кондёре  он  добовит  мошности  двигателю или  нет  чтобы  я  уже  не  мучился   ия  писал  об  моторе  и  фотки  отправлял посмотрите  темы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #63 : 21.11.2013, 20:28:45 »
...   я  же  вам  писал  что  сегодня  переставили  на  треугольник  в  место  звезды мне  вчера  прислали  сылку  как  лучше  подключить  тёх  фазнй  на  одно  фазный  и  я  по этой  сылке  начал  думать  но сирамно  тяжеловато  было  на  запуск  стоит  кандёр  он  запустился  и  тут  же отключился  типерь  хочю  у  вас  же  спросить  о  рабочем  кондёре  он  добовит  мошности  двигателю или  нет  чтобы  я  уже  не  мучился   ия  писал  об  моторе  и  фотки  отправлял посмотрите  темы
Опять словесный понос!
... конденсатор, какой стоит ...  как сделано, какой величины, тип ...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн o-sikorenko@mail.ru

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 35
  • o-sikorenko@mail.ru - ученик
    • E-mail
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #64 : 22.11.2013, 20:20:18 »
...   я  же  вам  писал  что  сегодня  переставили  на  треугольник  в  место  звезды мне  вчера  прислали  сылку  как  лучше  подключить  тёх  фазнй  на  одно  фазный  и  я  по этой  сылке  начал  думать  но сирамно  тяжеловато  было  на  запуск  стоит  кандёр  он  запустился  и  тут  же отключился  типерь  хочю  у  вас  же  спросить  о  рабочем  кондёре  он  добовит  мошности  двигателю или  нет  чтобы  я  уже  не  мучился   ия  писал  об  моторе  и  фотки  отправлял посмотрите  темы
Опять словесный понос!
... конденсатор, какой стоит ...  как сделано, какой величины, тип ...
  так  подскажи  какой  нужен    рабочий   кандёр  если  двигатель.   2.2  клв  3000  обр  это  его табличка
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #65 : 22.11.2013, 21:43:20 »
так  подскажи  какой  нужен    рабочий   кандёр  если  двигатель.   2.2  клв  3000  обр  это  его табличка

Емкость рабочего конденсатора С1, для трехфазного электродвигателя с соединением обмоток по схеме треугольник, определяем по формуле С1 = 4800*(I/U) (мкф)
    4800 - коэффициент, зависящий от соединения обмоток;
    I - номинальный ток электродвигателя, A;
    U - напряжение однофазной сети, В
Емкость запускающего конденсатора С2 = (2-3)*С1.

Номинальное напряжение конденсаторов должно быть в 1,5 раза выше напряжения сети; конденсаторы необходимо применять металлобумажные (МБМ, МБГО, МБГЧ).

подробнее http://electro.narod.ru/instructions/motor_triangle_condenser.htm

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #66 : 22.11.2013, 21:55:01 »
так  подскажи  какой  нужен    рабочий   кандёр  если  двигатель.   2.2  клв  3000  обр  это  его табличка
Вам уже подсказывали, и не раз ... а вот на заданные, Вам, вопросы отвечать не хочем ...как я понял.
Неужто не понятно, с нашей стороны это не любопытство, а беспокойство по вопросам безопасности.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн o-sikorenko@mail.ru

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 35
  • o-sikorenko@mail.ru - ученик
    • E-mail
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #67 : 22.11.2013, 23:16:43 »
так  подскажи  какой  нужен    рабочий   кандёр  если  двигатель.   2.2  клв  3000  обр  это  его табличка

Емкость рабочего конденсатора С1, для трехфазного электродвигателя с соединением обмоток по схеме треугольник, определяем по формуле С1 = 4800*(I/U) (мкф)
    4800 - коэффициент, зависящий от соединения обмоток;
    I - номинальный ток электродвигателя, A;
    U - напряжение однофазной сети, В
Емкость запускающего конденсатора С2 = (2-3)*С1.

Номинальное напряжение конденсаторов должно быть в 1,5 раза выше напряжения сети; конденсаторы необходимо применять металлобумажные (МБМ, МБГО, МБГЧ).

подробнее http://electro.narod.ru/instructions/motor_triangle_condenser.htm
  спасиба  большое   ну  я  не  могу  вышитать  по  формуле    что  уножать  что  прибавлять  какие  числа  вы   можете  мне  выщитать  зарание  благодарен
« Последнее редактирование: 22.11.2013, 23:21:46 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #68 : 22.11.2013, 23:41:38 »


С1 = 4800*(I/U) (мкф) рабочий конденсатор
подставляем данные
C1 = 4800*(8.3/220) ≈ 182 мкФ

С2 = (2-3)*С1 пусковой конденсатор
подставляем данные
С2  = (2~3)*С1 = 364~546 мкФ (в этих пределах)

все это займет очень много места, если использовать металло-бумажные конденсаторы



хотя новые нано-технологии сейчас далеко шагнули

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Подключение магнитного пускателя
« Ответ #69 : 23.11.2013, 20:27:42 »
...  если использовать металло-бумажные конденсаторы ...
А у Вас электролитические (по фото)! И соединены не правильно (по фото)! И какой емкости не признаемся!
« Последнее редактирование: 24.11.2013, 06:30:37 от electro »
электрофорум, форум электриков