Автор Тема: Народное творчество ...  (Прочитано 28695 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Народное творчество ...
« Ответ #30 : 16.05.2013, 13:12:16 »
и да конечно, чуть не забыл.
чем хуже вариант, купить нормальную недорогую коробку
http://www.tinko.ru/files/catalog/images/medium/4f6055e808c07.jpg
и завести в неё кабеля с помощью тех же сальников.
по моему вариант не хуже вашего и не дороже, ктому же в коробке может совершенно непредсказуемо оказаться пара-тройка шинок по периметру и вопрос с пайкой станет не вопрос.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Народное творчество ...
« Ответ #31 : 16.05.2013, 13:16:39 »
ТС главным критерием поставил легкоразборность. По его словам он в эти коробки лазит по 100 раз
на день (зачем непонятно, мне не приходилось). Этим требованиям пожалуй труба отвечает, поскольку не имеет винтового крепежа.
я потом дописал свое предложение))) зачем покупать в сантехнике,когда всё есть в электрике)))
мне впринципе ровно,  как он там исполнит, хоть в цветочном горшке, лишь бы не на соседнем участке (мало интересного потом помогать тушить)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Народное творчество ...
« Ответ #32 : 17.05.2013, 00:56:50 »
По поводу темы могу сказать, что складывается мнение, что создана просто,чтоб похвалили, как здорово придуманно с канализационными трубами. Для этого даже дали немного времени, чтоб все подумали над проблеммой и потом - обана гениальное решение!

Не беда, повторюсь : ) Очень часто приходится устанавливать уличное освещение, и это не один или десяток светильников, это с полсотни как минимум на объект, и возле каждого светильника соединение.
Мой опыт начался с сваренных скруток, усаженных в термоусодочный кембрик с клеем, всё это упаковывалось в РК от ip55(что по дешевле : ) ), и коробка заливалась герметиком.









После опыт начал переходить на обжимные втулки и клеевой термоусадочный кембрик без РК.

И в один прекрасный день мне довелось столкнутся с удивительным устройством "Герметичная муфта ip 68".









Эта радость была кратковременна, и всё же она была. Всё гениально просто и удобно, и всегда есть оперативный доступ!!!
После работы с этим устройством, меня не как не покидала мысль как что-то подобное сделать самому.
В процессе длительных соображений мне посчастливилось посетить международную электротехническую выставку



И вот там насмотревшись на многое, я понемногу начал прозревать.
Конечно, в мыслях уже было моё творение, но оно ещё оставалось мыслью когда Я решил создать тему "ip 68", мне интересно было знать кто, как и из чего.
И по ходу продвижения темы я окончательно решил мысль материализовать, после чего я так и сказал что мол через пару дней выложу отчёт. Я конечно его через пару дней не выложил, было в лом, выложил позже как все заметели.

P.S. - shmakich ты проявляешь открытую зависть, это не по мужски!

Я вам скажу нет гениального решения, лучше , чем купить готовую коробку, не по 3.50, а чуть дороже. Металлическую с резиновой прокладкой, с крышкой на болтах в магазине электрики.
Твой вариант как "стандарт вариант", а мой вариант как "не стандарт вариант", разница лишь в цене, то зачем платить больше???

А еще, если уже руководствоваться здравым смыслом и правилами, то не стоит распаячные коробки силовые закапывать в грунт, для этого делаются колодцы (ниши) или такие стоечки на металлической трубочке, к которой прикручена аккуратная коробка описанная мной выше. Если коробка не вписывается в интерьер, то её можно легко и просто замаскировать и не изобретать себе велосипед.
С таким патриотизмом по аккуратней, иначе проголодаешься : )

... и постным маслом мазать резинки нормально, почему не сливочным?
а вот тут подрасти требуется !
« Последнее редактирование: 17.05.2013, 01:03:11 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Народное творчество ...
« Ответ #33 : 17.05.2013, 01:00:31 »
чем хуже вариант, купить нормальную недорогую коробку
а ты посчитай разницу на 500 изделий, вот это я считаю хуже!!!
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Народное творчество ...
« Ответ #34 : 17.05.2013, 08:35:53 »
завидовать чему?
Если вам дешевле переделывать одно в другое, то пожалуйста, все мы тут самоделкины. Конечно же обидно, когда в магазине не продаётся то, что нам надо. У меня нет задачи обслуживать кучу светильников уличных и видимо нет проблемы, с которой столкнулись вы, свои пять шесть фонарей я и стандартными методами расключу.
про масло: подсолнечное масло может и хороший вариант, но оно органическое и имеет свойство разлагаться, не думаю,что оно поможет долго герметизировать и 400 грамм нестле оаш за сто восемьдесят рублей, считаю вариантом получше. Если я не ошибаюсь, на всей пластиковой сантехнике, уплотнение выполнено конусным резиновым кольцом, которое через определённое время благополучно рассыхается и если его не трогать то постоит подольше, но стоит его пошевелить, то герметичность теряется.
это конечно по большей части мои предположения и уж не от того что, я вам завидую, я уже писал раньше, мне ровно.  Я не из тех людей, что мечтают спалить соседу хату, потому, что у него лучше.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Народное творчество ...
« Ответ #35 : 17.05.2013, 12:22:57 »
благополучно рассыхается и если его не трогать то постоит подольше, но стоит его пошевелить, то герметичность теряется.
Вот это точно. Одно время пробовал использовать пробки от сантехнических труб для подключения стиральных машин для ввода кабелей в разные места http://www.web-modeling.com/articles/images/cuff-50x25.JPG Практика показала рассыхаются. Срок эксплуатации в зависимости от условий не более 2 лет стопудово.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Народное творчество ...
« Ответ #36 : 27.05.2013, 14:16:00 »
"Литр света" позволяет освещать около 1 миллиона домов без электричества!

студенты из MIT предложили инновационный способ освещения домов с помощью обыкновенных пластиковых бутылок от прохладительных напитков. Они обнаружили, что пластиковая бутылка, будучи наполненной отбеливающим веществом и установленная в металлической крыше дома, может стать до безобразия простой лампочкой, которая к тому же не потребляет электричества. Пластик бутылки отражает и преломляет свет, отчего последний попадает во все места комнаты, в которой такая «лампочка» установлена.
A Liter Of Light *Official Version*

http://itw66.ru/blog/alternative_energy/612.html
А если соединить бутылки трубкой ,можно еще и воду греть......
« Последнее редактирование: 27.05.2013, 14:20:20 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Народное творчество ...
« Ответ #37 : 28.05.2013, 20:59:19 »
Это не ИННОВАЦИЯ, подобная технология давно пользуются.
« Последнее редактирование: 01.06.2013, 02:52:24 от Skeptik »
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Народное творчество ...
« Ответ #38 : 29.05.2013, 01:04:23 »
..... Дубае каждое третье строение имеет эту технологию!

Ну  и.................................................................? :-\

Dcent25

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: Народное творчество ...
« Ответ #39 : 29.05.2013, 01:42:00 »
Вопрос в другом.. как же эта бутылка ночью светит ;)
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!