Автор Тема: Пересечение кабелей в стене под прямым углом  (Прочитано 15262 раз)

Оффлайн Игорькз

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • Игорькз - ученик
    • E-mail
Мне гореэлектрики в квартире сделали пересечение кабелей на две розетки под прямым углом то есть провод на одну розетку идет под прямым углом пересечением прямо над проводом на другую розетку и заштукатурены в стене, чем это плохо? и насколько? ремонт закончили уже а я этому внимание ни придал(((
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... а я этому внимание ни придал(((
... продолжайте, в том же духе ... :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Игорькз есть правило для монтажа проводки: провода имеют горизонтальную привязку - т.е. все провода проходят по стенке на расстоянии 20-30 см от потолка и вертикально опускаются на потребитель. Если ваш монтаж отличается от канона, особо страшного ничего нет, но надо иметь ввиду что провод может быть случайно поврежден при  сверлении. Желательно до штукатурных работ все профотографировать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Игорькз

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • Игорькз - ученик
    • E-mail
Игорькз есть правило для монтажа проводки: провода имеют горизонтальную привязку - т.е. все провода проходят по стенке на расстоянии 20-30 см от потолка и вертикально опускаются на потребитель. Если ваш монтаж отличается от канона, особо страшного ничего нет, но надо иметь ввиду что провод может быть случайно поврежден при  сверлении. Желательно до штукатурных работ все профотографировать.
да я все вымерял на видео заснял это в одном месте так вот и думаю чем грозит? сверлить там не буду
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Мне гореэлектрики в квартире сделали пересечение кабелей на две розетки под прямым углом ...  чем это плохо? и насколько?
Вы не поверите, но если от потока проложенных в стене или в коробе кабелей отделяется один и уходит на розетку или выключатель, то он обязательно пересекает другие под углом! И угол этот может быть от 1 до 90 градусов! Невероятно, но вся электрика при этом продолжает работать! И люди не гибнут!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
И угол этот может быть от 1 до 90 градусов!

Вот как то это мне не по душе. Уж либо параллельно либо перпендикулярно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
так вот и думаю чем грозит?
Если автоматы в щитке выбраны адекватные и перегрузки по кабелям не будет - то ничем не грозит.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
....пересечение кабелей на две розетки под прямым углом ... чем это плохо? и насколько?
 
   Ничем неплохо и не настолько !
     Если изоляция ваших проводов ,  изготовленная горе работниками на заводе   ,без брака и при заштукатуривании, горе работниками ,проводов в стену не была повреждена.... ;D ;D
« Последнее редактирование: 27.02.2013, 21:27:02 от dcent25 »

Dcent25