Автор Тема: Теплые полы  (Прочитано 39158 раз)

Оффлайн iandr

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • iandr - ученик
Re: Теплые полы
« Ответ #50 : 30.04.2013, 13:46:19 »
А датчик расположили между витками нагревательного кабеля или рядом?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3050
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Теплые полы
« Ответ #51 : 01.05.2013, 02:41:55 »
Сами полы монтировал не я,когда пришел делать проводку уже все было залито раствором..

Dcent25

iPhenom

  • Гость
Re: Теплые полы
« Ответ #52 : 16.07.2013, 04:29:29 »
Вот статья про теплые полы. Там все сказано. http://www.silentmind.ru/?p=1098
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: Теплые полы
« Ответ #53 : 20.07.2013, 03:07:46 »
Смотрите, температуру пола больше 28 град. медики не рекомендуют делать. Во вторых, на разогрев пола требуется примерно час. Просто может быть еще вопрос к качеству терморегулятора.
не стоит забывать и про электромагнитный фон от греющих проводов... Отмечу, что эти поля пользу не приносят, а как будет реагировать организм на этот побочный эффект предугадать не сложно...
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: Теплые полы
« Ответ #54 : 20.07.2013, 03:09:29 »
Вот статья про теплые полы. Там все сказано. http://www.silentmind.ru/?p=1098

есть еще полезная информация на сайте - izba.su
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Теплые полы
« Ответ #55 : 22.07.2013, 12:09:43 »
не стоит забывать и про электромагнитный фон от греющих проводов... Отмечу, что эти поля пользу не приносят, а как будет реагировать организм на этот побочный эффект предугадать не сложно...

У одножильного кабеля ЭМИ ниже нормы в 60 раз, а у двухжильного - в 300 раз.
« Последнее редактирование: 23.07.2013, 10:52:28 от DAIM »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн RotaPingvinov

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • RotaPingvinov - ученик
Re: Теплые полы
« Ответ #56 : 22.07.2013, 15:53:17 »
Вот статья про теплые полы. Там все сказано. http://www.silentmind.ru/?p=1098

есть еще полезная информация на сайте - izba.su


Конструкция нагревательного кабеля в электрических теплых полах такая же, как конструкция обычного передающего электричество кабеля в нашей проводке, только материалы для жил используются другие - которые нагреваются. Так что утверждая, что электрические теплые полы вредны для здоровья, вы утверждаете, что электричество в целом здоровью вредит. Я не спорю - вредит, возможно (я не медик и опытов не проводил), но по мне лучше с электричеством, чем без него...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: Теплые полы
« Ответ #57 : 23.07.2013, 20:57:47 »
Конструкция нагревательного кабеля в электрических теплых полах такая же, как конструкция обычного передающего электричество кабеля в нашей проводке, только материалы для жил используются другие - которые нагреваются. Так что утверждая, что электрические теплые полы вредны для здоровья, вы утверждаете, что электричество в целом здоровью вредит. Я не спорю - вредит, возможно (я не медик и опытов не проводил), но по мне лучше с электричеством, чем без него...
Не я утверждаю, за это говорит сама жизнь в цивилизации... Здоровье это плата за комфорт - неизбежность бытия...

И еще, не мало важный факт - Предельно допустимые нормы влияния фактора на здоровье... их меняют в угоду экономических течений, пульсация света недавно был вредным фактором, а теперь нет...

И плата за комфорт у каждого разная... большой запас здоровья и такому жизь у ВЭЛ 500кВ по барабану, а у кого с этим сложно и розетка у кровати фактор смертельной опасности...
сейчас сложно представить жизнь без электричества - "Танцуют" ВСЕ
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Теплые полы
« Ответ #58 : 23.07.2013, 21:22:33 »
пульсация света недавно был вредным фактором, а теперь нет...

Всё как раз с точностью да наоборот. Сейчас в организациях во время проведения аттестации рабочих мест заставляют во всех люм. светильниках менять ЭМ дроссели на балласты (ЭПРА) - именно из-за пульсаций. Раньше можно было ставить где хочешь какие угодно светодиодные светильники, а сейчас только с маленьким коэффициентом пульсации. А в учебных аудиториях, в садах и т.д. требования к пульсации гораздо жестче, чем в обычных помещениях и коридорах.

Сорри за оффтоп
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: Теплые полы
« Ответ #59 : 23.07.2013, 21:37:31 »
пульсация света недавно был вредным фактором, а теперь нет...

Всё как раз с точностью да наоборот. Сейчас в организациях во время проведения аттестации рабочих мест заставляют во всех люм. светильниках менять ЭМ дроссели на балласты (ЭПРА) - именно из-за пульсаций.
Сорри за оффтоп
В минздраве на подписании перечень вредных факторов - там пульсации нет... я в шоке
Сам под этот фактор закупал ЭПРА, чтобы ЭМПРА заменять... а с новой редакцией большую партию эпра в бюджетной организации не закупить, а у частника - в любом случае по амбициям источники света, кто то на СД сдвинулся на улице "торшеры" меняет, хотя ДНАТ куда лучше, особенно на севере, где белая темная зима к марту начинает выматывать, при ДРЛ ках, а ДНАТ солнышко заменяет...
А "теплый пол", я бы использовал для водопроводных и канализационных труб на улице, и по козырькам крыш - чтобы сосульки резать в зародыше...
К чему я это написал - не для того чтобы возразить сторонникам такого комфорта, а для тех кто выбирает между трубопроводным или электрическим подогревом
Напряжение пробивает, а ток добивает!